Владислав Шурыгин: В окружении Зеленского говорят, что новость о падении Константиновки вызвала у Зеленского неконтролируемую историку

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-07-05 16:17


Антимайдан Украина

В окружении Зеленского говорят, что новость о падении Константиновки вызвала у Зеленского неконтролируемую историку. Что он полностью утратил контроль над собой и был, буквально, не в себе, и, что бы вывести его из этого состояния, пришлось вызывать медиков. Особенно досталось Сырскому и Фёдорову, которых Зеленских обвинил в некомпетентности, назвав идиотами и предателями. При этом, Сырский ещё в начале июня доложил Зеленскому, что падение Константиновки это вопрос ближайших недель, но получил от того категорический приказ удерживать город любой ценой и ни в коем случае не сдавать. Сырский пытался выполнить приказ, загоняя в город резервы, но никакого эффекта, кроме огромных потерь, это не дало.

Взятие русскими Константиновки полностью сломало «победную» повестку, которую с огромным трудом полгода выстраивала командой Зеленского и вся западная пропагандистская машина. Но полным кризисом это стало в условиях того, что буквально через три дня в Стамбуле должен начаться саммит НАТО, который планировался как «победный». На котором должны быть зафиксированы успехи Украины в войне, провозглашён курс на безоговорочную победу над Россией, а главное - должен был быть окончательно перетянут под эту повестку президент США Трамп, которого ещё с визита в Великобританию (сентябрь прошлого года) «кормили» тщательно препарированной и выстроенной информацией о том, что война пошла по фатальному для России сценарию, и что он (Трамп) может впервые в мировой истории получить лавры победителя России, если присоединится к «коалиции союзников» затравливающих русского медведя.

Но российский флаг над Константиновкой, поездка президента России на фронт и вчерашний разговор с Трампом, фактически, перевернули банкетный стол, накрытый к Стамбулу. Теперь всему миру, очевидно, что Россия ничуть не парализована, что она наступает и побеждает. И что никакие, распиаренные воздушные удары не способны её остановить.

Катастрофа была настолько оглушительной, что Зеленский не нашёл ничего лучше чем начать просто отрицать падение «фортэции» Константиновка и даже предложил президенту России встретиться в городе, намекая, что ВСУ всё так же его контролируют, что только подтвердило неадекватность киевского клоуна.

Теперь в бункере Зеленского лихорадочно ищут, чем перебить это поражение? До начала саммита Киеву необходимо любой ценой вернуть «победный тренд», а значит найти такой ответ на взятие русскими Константиновки, который полностью сотрёт негативный эффект поражения. На это сейчас брошены и генштаб и ГУР и СБУ, над этим же сейчас ломают головы в Лондоне, Париже и Бонне. Поэтому в ближайшие трое суток необходимо быть предельно собранными и внимательными. Киев не постоит за ценой, лишь бы нивелировать нашу победу. Очевидно, что на это будут брошены все имеющиеся резервы и ресурсы. Нам предстоят трудные дни. В свои воздушные налёты противник бросит весь арсенал ракет и БПЛА. Будут задействованы все силы агентуры для ударов и диверсий, и объекты будут выбираться как можно более значимые. Ну и, конечно, нужно быть готовым к тому, что на фронте противник попытается нанести внезапный удар, такой, например, как вторжение в Курскую область в 2024 году. Сегодня таковым может стать, например, высадка десанта в Крым или попытка захвата Запорожской АЭС…

В общем, впереди трудные дни.

Мы добились серьёзного успеха. Теперь главная задача его удержать и не дать противнику шанса отыграться…


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: crimea-news.com