В Крыму произошел блэкаут после украинской атаки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-07-06 13:02


Антимайдан Крым

На территории всего Крыма произошло массовое отключение электроснабжения, сообщили в «Крымэнерго». «В связи с технологическими нарушениями, вызванными внешними воздействиями, на высоковольтных сетях произошло массовое отключение потребителей всех городов и районов Республики Крым», — сказал представитель госпредприятия «Интерфаксу». По его словам, ведутся аварийно-восстановительные работы, подачу электричества планируется вернуть до конца дня.

В ночь на 6 июля глава Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что город полностью остался без света. «Экономьте заряд телефонов. Используйте гаджеты только для экстренной связи. Отключите фоновые приложения, уберите яркость на минимум», — написал Развожаев в телеграм-канале. Утром он добавил, что энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии по резервным схемам и свет начал возвращаться в жилые дома. Однако, по его словам, чтобы избежать аварии в энергосистеме Крыма, в течение дня возможны временные ограничения электроснабжения. По данным мониторинговых ресурсов, этой ночью украинские беспилотники атаковали Таврическую ТЭС и Симферопольскую ТЭЦ.

В июне украинские власти заявили о планах изолировать Крым от России и превратить его «в остров». По их утверждению, Вооруженные силы Украины (ВСУ) с помощью беспилотников установили фактический контроль над движением по федеральной трассе Р-280 «Новороссия», соединяющей Ростовскую область с Крымом через территории, находящиеся под контролем России. На этом фоне, как утверждалось, на полуострове возник дефицит топлива, который к концу июня усилился — на ряде автозаправочных станций перестали продавать бензин и дизельное топливо.

Одновременно с этим украинские войска существенно нарастили число ударов по военной и энергетической инфраструктуре полуострова, а также стратегическим мостам. В результате на полуострове начались проблемы с электричеством. Также в регион перестали ходить российские поезда. После этого жители Крыма и Севастополя стали сообщать о перебоях с поставками продуктов и введении ограничений на их продажу.

Президент Украины Владимир Зеленский на фоне этого заявлял, что утвердил для СБУ 40-дневную операцию воздействия на Россию, цель которой — вынудить Москву пойти на завершение войны.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com