Киев готовит наступательную операцию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-07-22 16:02


Антимайдан Украина

Признаки.

Замена командования ВСУ.

Сегодня, покидая должность Главкома ВСУ, генерал Сырский заявил, что передаёт армию в статусе наступающей.

Вчера, покидая должность начальника Генштаба ВСУ, генерал Гнатов заявил, что Украина приближается к моменту, который может изменить ход войны.  

Около года ничего не слышно о бригадах морской пехоты ВСУ на фронте. Это одни из самых боеспособных подразделений, которые всегда были на самых сложных участках, но очень долгое время о них не слышно, за исключением 503-его отдельного батальона морской пехоты.

На Запорожском направлении и других примыкающих регионах несколько месяцев идёт классическая изоляция района ведения боевых действий.

Несколько месяцев противник проводит информационно-психологическую операцию прикрытия переброски войск в Черниговскую область. Вспомним заявления Зеленского и Сырского о том, что ВС РФ планируют наступление на Черниговском направлении, поэтому там проводится эвакуация гражданского населения и подтягиваются войска якобы для отражения этого наступления.

Направления.

Линия боевого соприкосновения с самого начала СВО имеет форму полуовала или подковы. Противник действует внутри, а мы снаружи. Переброска войск противником с севера на юг занимает считаные дни, в то время как нам, по внешнему кругу, чтобы сделать такой манёвр понадобятся недели. Командование ВСУ всегда пользовалось этим факторам в своих планах, что было хорошо заметно в 2023 году. 

Отвлекающие удары, скорее всего будут на севере в Брянскую область, для того перебрасываются силы ВСУ в Черниговскую область, в Сумской и Харьковской областях. Это необходимо, чтобы сковать наши силы на северном участке фронта и вынудить перебросить какие-то подразделения с южного направления. Одновременно с этим будут контрнаступательные действия на Донбассе.

Основным направлением будет Запорожское, с целью перерезать сухопутный коридор и захватить Запорожскую АЭС. Группировка, которая находится в Крыму, будет блокироваться ударными дронами, баллистическими и крылатыми ракетами.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com