Плакаты с таким лозунгом были раслеены по всему Кракову и его окрестностям силами кибицев Краковии. Полный текст на плакате:
«В 1943–1945 годах подразделения ОУН-УПА убили около 100 тысяч поляков. Жертвами главным образом стали беззащитные мирные жители: женщины, дети, пожилые люди и целые семьи.
Бандеровцы убивали поляков с помощью топоров, вил, ножей, штыков, пил, огнестрельного оружия и гранат. Жертв рубили, кололи, расстреливали, заживо сжигали в домах и церквях, а также добивали во время бегства.
Также происходили изнасилования, пытки, увечья, отрубание конечностей, выкалывание глаз, связывание колючей проволокой и расчленение жертв. Сжигались целые деревни, имущество грабилось, а раненых добивали».
11 июля вошло в историю как «Кровавое воскресенье» – в этот день в 1943 году были совершены массовые нападения украинцев на десятки польских населённых пунктов. В Польше этот день считается кульминацией Волынской резни.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com