Бойся своих желаний… дебил

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-07-07 09:40


Антимайдан Киев,

Надо добавить.

Серия ночных ударов по Киеву и пригородам направлена на системное поражение предприятий ВПК, складов и транспорта ВСУ. В Сети есть кадры возгораний и разрушений части заявленных Минобороны России целей.

Самым заметным поражённым объектом в Киевской области стал машиностроительный завод «Визар» в городе Вишневое. На объекте пожар и вторичные детонации. Взрывной волной повреждены здания в радиусе 2 км, пострадали 5 улиц. Эвакуировано более 600 человек. На кадрах объективного контроля зафиксированы нештатные вылеты готовой продукции.

Какие ещё цели подтверждаются?

Судостроительный завод «Кузня на Рыбальском» в Киеве, перепрофилированный под военные нужды, ремонтирует плавсредства для логистики по Днепру. На кадрах объективного контроля — горящее здание после удара, пострадали соседние строения, связанные, как и завод, с экс-президентом т.н. Украины Петром Порошенко.

Киевский завод «Буревестник» производит БЛА большой и средней дальности и радиолокационную технику для ВСУ. NASA FIRMS фиксирует пожары на территории. Это не говорит о полном уничтожении, но подтверждает как минимум попытку поражения.

Возгорание в районе «Цукроавтомат-ИНЖ», предприятие занимается автоматизацией техпроцессов. Оборудование и наработки используются в оборонке для производства компонентов взрывчатых веществ, да и перепрофилирование на военные нужды встречается часто.

Кроме того, поражены несколько логистических центров, в том числе в районе завода «Квант», со складами и стоянками техники. У завода «Эсмаш» поражена стоянка автомобилей. Сами предприятия также фигурировали в списке целей, однако их поражение пока под вопросом.

Удары по «Визару», «Буревестнику» и «Кузне» стратегически важны: это база для высокоточного оружия и БЛА. Масштаб пожаров и детонаций указывает на загруженность заводов. Однако моментально это на массовости пусков противника не скажется, да и производство разнесено по разным площадкам, а потому относительно устойчиво к поражению, а значит стоит добавить по критической инфраструктуре всего Киева.

А еще – кроме ударов по производственным мощностям стоит бить и по рабочим рукам, поскольку квалифицированных специалистов восполнить методами ТЦК едва ли выйдет, пишет Рыбарь.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com