Этот пост я хочу посвятить впечатлениям человека, проехавшего по местам боев.
Эта поездка в зону СВО уже далеко не первая и нельзя сказать, что впечатления от разрушений шокируют как в первый раз, когда мы увидели Северодонецк, Рубежное и Попасную в ЛНР в 2023году.
В этот раз мы проезжали через Мариуполь и вновь увидели масштаб боев, которые шли здесь четыре года назад. Город уже ожил после войны. В нем живут люди, ходят автобусы, отремонтированы дороги, на клумбах цветы, но следы войны еще повсюду. Завод «АЗОВСТАЛЬ», где были взяты в плен более 2000 боевиков, разбитый старый мост через речку Кальмиус, частный сектор и многоэтажные дома – на всем есть отметины от снарядов, пуль и осколков.
Но главное в том, что в город вернулись люди, а вместе с ними в город вернулась жизнь. Идут масштабные восстановительные работы, в городе строятся целые микрорайоны новых домов, отремонтирован драматический театр, строится объездная магистраль вокруг Мариуполя…
Все это мы увидели своими глазами. Все разрушенное будет восстановлено в максимально короткие сроки – в этом нет никаких сомнений! Россия возвращает себе исконно русские территории и делает все того, чтобы жизнь на этой земле была счастливой!
При встрече с бойцами в зоне СВО обсудили меры поддержки участников СВО и их семей. Военнослужащие и их семьи поддерживаются льготами и гарантиями, денежным довольствием. Бойцы, которые служат от Костромской области имеют право на предоставление бесплатного земельного участка под ИЖС, предусмотрен широкий спектр мер поддержки в рамках региональной комплексной программы, разработанной по инициативе губернатора Костромской области.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com