Юрашик Франц Людвикович (29.01.1967 г.р.), 116 омбр

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-06-29 09:48


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

На первый взгляд обычный мобилизованный украинский солдат. Однако в его судьбе есть много интересных нюансов.

Этнический поляк, женат на русской девушке из Кировской области. Большую часть жизни провёл в Черновицкой области, где и был мобилизован в 2022 году.

В составе 116 омбр успел принять участие в одних из самых кровопролитных сражениях конфликта: в пресловутом контрнаступлении ВСУ на Запорожье, битвах за Авдеевку и Купянск.

Считает, что на восточном берегу реки Оскол в Купянском районе Харьковской области его бригада понесла самые большие потери, именно там были уничтожены практически все их стрелковые подразделения.

Говорит, что не пытался уйти в СЗЧ (дезертировать), так как всё равно поймали бы и отправили "на мясо" в 425 ошп "скала", где минимальная продолжительность жизни у военнослужащих.

Любопытно рассуждает о причинах конфликта, считая главным виновником Януковича, который не отдал приказ на расстрел националистов, захвативших власть на Украине.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com