СВУ было начинено поражающим элементом в виде множества гаек. Враг действовал наверняка.
Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, в недавнем прошлом командир отряда БАРС-13, а сейчас политический обозреватель "Царьграда" полковник запаса Андрей Пинчук чудом остался жив при покушении, которое было организовано на него в доме.
Что за бомбу ему подложили злоумышленники, разбираются взрывотехники. Но уже понятно, что взрыв был очень мощным, а начинка была из отдельных поражающих элементов. Сам полковник предполагает, что это было «безоболочное взрывное устройство с мощными поражающими элементами».
«Я быстро хожу, поэтому немножко они не рассчитали. Буквально 2-3 секунды»,
- отметил Пинчук в беседе с "Царьградом", уточнив, что успел за это время прикрыться бронированной дверью. И сразу после этого раздался взрыв.
«Благодаря двери и быстроте перемещения взрыв пошёл мимо меня»,
- уточнил полковник.
Кавалер двух орденов Мужества, хорошо знающий реалии фронта, - один из тех, кого противник пытается убрать.
Боевого офицера спасли мгновенная реакция и промысел Божий
Царьград.ТВ
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com