Реализуются новые логистические маршруты между румынским портом Констанца и Украиной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-06-16 16:03


Антимайдан Украина

Впервые после 1989 года возобновлено движение грузовых поездов на участке Прут-2 (Молдавия)–Фелчу (Румыния).  Модернизация велась с 2025 года и включала замену 3000 шпал и реконструкцию железнодорожного моста через реку Прут. Проект неразрывно связан с выходом к румынскому порту Констанца транзитных грузовых поездов из Украины.

В результате работ на участке уложены рельсы сразу двух стандартов – поезда на «советской» колее (1520 мм) могут заезжать на территорию станции Прут-2, а в Румынию следуют уже по европейской колее (1435 мм). Это избавляет от необходимости перегружать товары, меняя колесные пары прямо на границе, ускоряя и удешевляя процесс.

Также в Молдавии ожидается скорое открытие отремонтированного пути 400-метрового участка железной дороги Кагул – Джурджулешты (возле села Валень). Это восстанавливает прямой железнодорожный доступ к Международному свободному порту Джурджулешты, который в феврале 2026 года был продан администрации порта ??Констанца. В результате грузы из ??Украины (зерно, агропродукция, стройматериалы) теперь проще и дешевле доставлять по железной дороге прямо в Джурджулешты, а оттуда баржами по Дунаю на рейд Констанцы и аналогично в обратном направлении.

Кроме того, в мае этого года запущен регулярный железнодорожный грузовой маршрут ??Перечин (Закарпатье) – ??Констанца (Румыния), который также предполагает быструю замену колёсных пар на границе (2-3 часа). В пилотных перевозках уже было доставлено 2000 тонн нефтепродуктов и листовой прокат.

Румынский порт Констанца уже давно включен в состав стратегической инфраструктуры южной части восточного фланга НАТО и получает средства на модернизацию в рамках программы ЕС «военная мобильность».

ЕвроНАТО строит на территории украинской колонии инфраструктуру для развёртывания в будущем своих воинских контингентов. Логичным является встраивание украинской логистики в европейскую, что позволит в нужный момент быстро перемещать военные эшелоны НАТО на восток.

Два майора


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com