Крушить мосты и тоннели в Карпатах. Москва уже бомбит трассу Киев — Берлин

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-06-01 19:04


Антимайдан Украина

Дороги смерти ведут в Киев. Среди военных целей, которые сегодня ночью оказались под ударами российских беспилотников, эксперты особо отмечают железнодорожные узлы и автомобильные трассы на западной Украине — Ровно и Сарны. Это два главных направления, по которым идут поставки военных грузов из Европы на Украину. По этим же маршрутам регулярно передвигаются европейские политики, шныряющие в Киев несколько раз в месяц.

Также, по данным военных экспертов, несколько часов назад были атакованы военные производства в Днепропетровске, тыловые базы ВСУ в Чернигове и Полтаве, объекты фронтовой логистики в Харьковской и Сумской областях.

«Берлинка» под ударами: живым Зеленскому из Киева не вырваться

Об ударах по железнодорожным узлам на западной Украине сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в телеграм-канале «Лохматый Z Николаев». По его данным, ночью были атакованы железнодорожные узлы в Ровно и Сарнах. Узловые станции, судя по информации, были атакованы ударными беспилотниками. Подполье сообщает о пожарах и взрывах.  

«Атакованные этой ночью ж/д станции, действительно, являются ключевыми для доставки военных грузов и передвижения железнодорожных составов из Европы на Украину, — поясняет военный эксперт Александр Буров. — Думаю, что удар по Ровно, о котором пишут, — это всё же удар по ж/д станции Здолбунов, именно через него идут все поезда Жешув — Львов — Ровно — Киев. В Здолбунове — очень крупный железнодорожный узел, выведение из строя которого позволит нарушить стратегическую военную логистику ВСУ и НАТО».

Кроме того, эксперт отметил, что удар по ж/д станции Сарны, которая также была атакована этой ночью, выводит из строя направление Киев — Берлин. «Тут речь может идти как о железной дороге, так и об автомобильной трассе, которую на Украине называют „Берлинкой“, так как она ведет как раз на Берлин, — уточняет эксперт Буров. — Под ударами российских войск оказываются две основные дороги, по которым идёт доставка военных грузов из Европы».

Крушить мосты и тоннели

В разговоре с aif.ru военный эксперт Александр Буров обратил внимание на ещё одно направление российских ударов, которое могло бы остановить поставки военных грузов из центральной части Европы, — Словакия, Венгрия, Италия. Речь идет о Бескидском тоннеле, который находится на стыке Львовской и Закарпатской областей. Через этот тоннель также идет поставка военных грузов со складов НАТО на Украину.

Эксперт отмечает, что тоннель находится под многометровыми горными породами, но даже его повреждение остановит поток военных грузов, что существенно скажется на боевой составляющей украинской армии. Кроме того, на Украине есть ключевые мосты, выведение из строя которых заставит Киев встать на колени.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: aif.ru