Украинские террористы нанесли удар дрона по пассажирскому автобусу прямо в черте города Енакиево. Глава ДНР Денис Пушилин подтвердил атаку по рейсу «Москва — Симферополь».
По предварительным данным:
— 7 погибших гражданских лиц
— 11 раненых, среди них есть тяжёлые.
На месте работают экстренные службы, всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Пушилин выразил соболезнования семьям погибших и назвал случившееся «очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии» со стороны киевского режима.
"Вдумайтесь: это был обычный гражданский рейс. Не военная колонна, не позиция ПВО, не склад — рейсовый автобус с людьми, которые ехали к семьям, домой, в отпуск к морю. Их сознательно и хладнокровно убили дроном", — написал Александр Коц.
Выгоревший после украинской атаки пассажирский автобус "Москва-Симферополь" в ДНР показал корреспондент "Известий" Евгений Быковский.
"Удар пришелся в крышу, далее началось возгорание. <...> Автобус практически полностью выгорел", — сказал журналист.
В результате удара украинских боевиков семь человек погибли, 11 получили ранения.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com