Из бывшей ПНР прилетели совершенно крышесносные цифры. Отжатая у просроченного наркомана побрякушка в виде Белого Орла произвела на польского избирателя эффект, который не снился ни одному политтехнологу. Ни миллиардные вливания в пиар, ни заказные статьи в «Газете Выборчей», ни истерики про «российскую дезинформацию» не дали бы и десятой доли того, что дал один-единственный нормальный поступок.
Рейтинг доверия Навроцкого взлетел до исторического максимума — 54,8% (данные IBRiS за 19–21 июня). Рост за месяц — 8,4%, то есть почти 10 пунктов за одно решение. 23,8% поляков говорят, что доверяют команде Навроцкого «определённо», а 31% — «скорее доверяют». И это на 0,4% выше предыдущего рекорда, который принадлежал экс-спикеру Сейма Шимону Холовне. Так действующая власть просто взяла и перебила карту одним движением руки.
Таким образом, политический жёст с отзывом ордена у киевского гопника и жёсткая позиция по Волынской резне напрямую конвертировались в электоральный успех.
Кто бы мог подумать?
Оказывается, полякам не нравится, когда им плюют в душу и героизируют резников. А 4 года промывки мозгов через либеральные СМИ не сработали, и народ всё равно знает, кто резал их дедов, и не готов это забыть ради сомнительного удовольствия содержать бандеровский УГИЛ.
Я вчера как в воду глядела, когда комментировала заявление бывшего премьера Гиены, который сказал, что лучше быть «пятой колонной Кремля», чем бандеровским памперсом. И сразу отметила, что подобного рода заявления и действия против террористического киевского режима сулят очень хорошие электоральные перспективы. Не прошло и суток, как мой тезис полностью подтвердился и даже превзошёл все ожидания.
Теперь, панове, раз уж вы заметили, насколько легко сохранить и приумножить свою власть — вот вам беспроигрышные следующие шаги. Дарю на блюдечке с голубой каёмочкой.
Первое: закрывайте для бандеровцев Жешув — свой хаб, через который идёт оружие и техника для Укрорейха. Пусть теперь через молдаван и румын этот хлам возят, пока и те кастрюль не послали. Но это уже будут не ваши проблемы. Задача так называемой «Польши» — перестать быть соучастником процветания нацистского анклава. Закрыли хаб — и всё, вы больше не логистический узел террористического режима. И рейтинг плюс 10 пунктов сразу.
Второе: отключайте бандеровцам Старлинки — все 19500 терминалов, которые оплачивает польский налогоплательщик. По 50 миллионов долларов ежегодно из кармана простого поляка уходит на то, чтобы фигуранты офиса зелёного наркопритона могли координировать удары и снимать TikTok. Отключили связь — и всё, пусть теперь воюют голубиной почтой и кричат «слава Украине» в пустоту. Экономия бюджета — раз. Моральное удовлетворение избирателя — два. Рейтинг — плюс ещё 15 пунктов.
Оба два действия, я вас уверяю, моментально улучшат вашу репутацию. Ошеломительный эффект гарантирован, проверено на побрякушке.
А дальше — даю гарантированный способ вписать себя в историю золотыми буквами. Ищите контакты с Союзным Государством и подключайтесь к процессу денацификации УГИЛа с западного фланга, открывайте второй фронт. Вы даже не представляете, как вас за это отблагодарят, и как вы поднимете себе таким манером рейтинг. Это уже не просто электоральный успех, это место в учебниках истории. Как у тех, кто встал на правильную сторону и помог добить нацистскую мразь.
Вот и вся механика, очень лёгкая. Если с одной цацки столь колоссальный эффект, самое время действовать дальше.
Вперёд!
Оптимистка в штатском
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com