Много шума наделало заявление главы Госдепа США Рубио, что в ходе встречи Путина и Трампа на Аляске в августе 2025 года вообще не было достигнуто каких-либо соглашений. Да, тогда было сделано определенное предложение по урегулированию украинского кризиса. Но это только инициатива, а не итоговый документ по урегулированию украинского конфликта. Добавим сюда недавние откровения Рубио, что никакого "духа Анкориджа" не существует, поскольку США не являются нейтральным посредником, а поддерживают Украину и будут и далее наращивать санкционное давление на Россию.
Все эти заявления в пух и прах развеяли иллюзорный "дух Анкориджа", на который уже почти год ссылаются Путин, Лавров и иже с ними. Как оказалось, после второй иранской войны, Западу игры в напёрстки с Путиным в "Анкоридже" более не нужны. Недавно прошедший саммит G7 показал полное единение коллективного Запада в войне против России с целью принуждения её к капитуляции и заключению позорного мира. Великого многоходовочника и составителя хитрых планов в очередной раз оставили у разбитого корыта.
Кстати, эксперты сделали любопытный анализ заявлений Путина и других лидеров либеральной России об их обмане со стороны "западных партнёров". Как оказалось, они говорят об этом с начала 2000-х годов: "Надули. Просто нагло обманули. Нас просто водили за нос. Обманывали. Кинули просто. Грубо кинули". То есть расписались в собственной доверчивости и некомпетентности уже 70 раз. Семьдесят!
Казалось бы, ну хоть сейчас признайте очевидное - США ведут против России войну в союзе с Европой и Украиной. Но нет, в Кремле по словам главы МИД Лаврова даже не хотят думать, что в Анкоридже их в очередной раз обманули: "Не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось". Не хочет Лавров верить и в правдивость сообщений о том, что Трамп дал Зеленскому разрешение наносить удары вглубь России. В связи с провалом "Духа Анкориджа" Путин извлёк из нафталина забытый уже "дух Стамбула" 2022 года. Ну а финальную черту подвёл пресс-секретарь Кремля Песков, который объявил, что Россия и далее ждет продолжения диалога с США по теме украинского урегулирования!
Многие блогеры и военкоры уже просто не знают, как комментировать подобные заявления и что ещё должно произойти, чтобы в Кремле перестали лгать себе и народу о "духе Анкориджа" и ожидать "мирных переговоров", которые с ними никто вести не хочет и не будет.
Когда в ноябре 2024 года Трамп победил на президентских выборах в США и российская пропаганда начала раскручивать виток истерии и глупых надежд на скорое заключение мира с Трампом, то в своих обзорах, например в статье ИГРАЯ ПО ПРАВИЛАМ ВРАГА, констатировал, что Трамп не миротворец, а "злой полицейский" для Кремля: "Уже писал, что это очередное вождение за нос и обман, которые на этот раз обойдутся России предельно дорого... Когда Трамп, наконец, придёт к власти в январе 2025 года, великого составителя хитрых планов, а вместе с ним поневоле и всех нас, будет ждать очень неприятный сюрприз - окажется, что это Байден был "добрым полицейским".
Так оно в итоге и произошло. И сейчас гитлеровский блок США, Европы и Украины во главе с Трампом успешно погружает либеральную Россию в пучину управляемой катастрофы. И топливный кризис - это только первый "чёрный лебедь" от американского фюрера.
Впереди - введение новых разрушительных санкций против сырьевой экономики либеральной России (нефтегазовый сектор) и резкий рост дыры в бюджете, которая уже составляет свыше 7 триллионов рублей. По принципу домино это приведёт к цепной реакции, включая рост цен, инфляции, урезанию бюджетных расходов, новому затягиванию поясов, а также возможному изъятию вкладов населения, что уже было накануне краха СССР. Также впереди уже разрешённые Трампом удары американскими и европейскими ракетами вглубь России (в которые Лавров отказывается верить), усиление блокады Калининградской области и поэтапное превращение её вместе с Белоруссией в театр боевых действий (для начала - войной дронов), приближающийся захват Приднестровья и аннексия членом НАТО Румынией соседней Молдавии, нарастание миграционного кризиса внутри России, вкупе с усилением активизации ваххабитского подполья в рамках проекта "Великого Турана". И ещё много чего...
Цель хозяев мировой игры ясна - вышеперечисленным комплексом мер, к осени 2026 года они поставят либеральную Россию на край пропасти точно так же, как сделали это с Российской империей осенью 1916 года. И никакая нынешняя битва за Славянск, явно приуроченная как победный фон к думским выборам, не поможет разрешить глубочайший системный кризис. Как и Российской империи не помог Брусиловский прорыв 1916 года.
Потому что главная проблема этой войны не на фронте. Она в тылу, где "голова" рыбы полностью сгнила. Даже ради собственных интересов и инстинкта самосохранения, эта "голова" оказалась не способна не выиграть войну в 2014 и 2022 гг., ни разрешить системные проблемы, ни дать народу и государству хоть какой-то образ Будущего, ни даже добиться своего места под солнцем в Западной системе.
Наоборот, нерешительные и непоследовательные действия российской либеральной "элиты" и её лидера лишь усугубляют стратегические проблемы нашей Родины, загнав саму же "элиту" в ситуацию цугцванга и политического банкротства. Никакого плана Победы нет и не будет, потому что для этого необходима новая страна, новая элита, новый проект Будущего. Остаётся сидеть в глухой обороне, спешно латать бюджетные дыры и тереть волшебную лампу Трампа, вызывая на свет "дух Анкориджа" и "дух Стамбула". Но этот период, длящийся уже 12 лет, со времён первого "Минска" - закончен. Грабли "Анкориджа" оказались финальными.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com