Мины были сброшены на трассу примерно в 6 утра, возле границы Херсонской и Запорожской областей.
"Мины были разбросаны на проезжей части и у обочин. Они срабатывают на движение, поэтому представляют смертельную опасность для гражданского транспорта", – сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
"Погиб водитель КАМАЗа. Также повреждения получили несколько машин, которые везли квартирные блоки для объектов в Геническе", – рассказал Сальдо.
Вероятно мины были сброшены с дальнобойного дрона, возможно самолётного типа, так как расстояние от линии боевого соприкосновения до этого участка трассы - около 100 км., а такое расстояние недостижимо для гексакоптера "Баба Яга".
Параллельно неприятель наверняка будет пытаться так или иначе атаковать Крымский мост и подъезды к нему.
Губернатор сравнил теракт ВСУ* с действиями нацистов во время блокады Ленинграда.
"Это циничное варварство. Такие действия по своей жестокости напоминают фашистскую блокаду Ленинграда, когда враг пытался запугать людей, нарушить связь между территориями и сломить волю мирного населения".
*ВСУ - террористическая натовская ЧВК.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com