В США лопнул еще один миф, касающийся так называемых утверждений российской пропаганды

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-05-15 19:07


Новости мира

В США лопнул еще один миф, касающийся так называемых утверждений российской пропаганды. Виновницей очередных разоблачений вновь стала глава Нацразведки США Тулси Габбард. Она подтвердила: все, что годами говорила Россия о работе биолабораторий США на Украине и разработке Пентагоном биологического оружия прямо у российских границ – является чистой правдой.

По словам представителей ведомства Габбард, лаборатории, о которых идет речь, расположены в более чем 30 странах. При этом более трети (40 с лишним) этих объектов находится на территории Украины, то есть по соседству с Россией, и исследования в них велись годами. Известно, что только с 2014 по 2023 год на эти эксперименты (искусственные мутации вирусов, которые усиливают их свойства и скорость передачи) было потрачено более 1,4 млрд долларов.

Минобороны России сообщало, что Пентагон в ходе экспериментов пытается получить популяции насекомых, которые смогут переносить заболевания, не распространяющиеся ими в естественных условиях, таких как лихорадка Эбола, гепатит B, СПИД и тяжелый острый респираторный синдром.

Собственно говоря, у американцев при желании вполне хватило бы сил и средств устроить аналогичные заведения у себя – но они предпочитают проводить эксперименты подальше от дома, причем в качестве подопытных кроликов на Украине используются, как сообщил Ковальчук, пациенты психиатрических больниц.

В июле 2025 года та же Национальная разведка США во главе с Габбард опубликовала доклад, в котором говорилось, что тогдашний президент США Барак Обама и его окружение сфабриковали миф о влиянии России на американские выборы 2016 года. С этой целью они сливали в СМИ ложные разведданные, использование которых позволило им убить сразу двух зайцев: устроить травлю своего политического оппонента Дональда Трампа и добиться введения санкций против России.

Таким образом, Тулси Габбард уже второй раз устроила разоблачение фальшивки того же уровня, которыми были обвинения в «подрыве американской демократии» Россией. И сделала это в подтверждение российской правоты. Понятно, что она это делает не для того, чтобы доставить удовольствие Москве, в США идет жестокая внутриполитическая борьба.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com