УКРАИНА ВОЗВЕЛА ЛИНИЮ УКРЕПЛЕНИЙ НА ГРАНИЦЕ С РУССКИМ ПРИДНЕСТРОВЬЕМ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2026-05-09 12:59


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина

Так называемое оперативное командование «Запад» ВСУ показало украинской публике укрепления на границе с юго-западным форпостом Русского Мира — ПМР.

Чего там только нет:

несколько линий «зубов дракона»;

колючая проволока;

извилистые укреплённые траншеи;

оборудованные ДОТы.

Складывается впечатление, будто Украина всерьёз готовится к атаке со стороны Приднестровья.

В официальном сообщении украинской стороны также заявлено, что приграничье буквально нашпиговано минами.

Для чего вся эта демонстрация?

В ВСУ объясняют это тем, что участок границы «остаётся в центре внимания из-за присутствия там российского военного контингента и нестабильной обстановки в сфере безопасности».

Но возникает простой вопрос: неужели в Киеве действительно считают, что небольшое Приднестровье решится напасть на огромную Украину?

При том, что у самой ПМР остаётся замороженный конфликт с Молдавией.

При том, что Киев и Кишинёв действуют как союзники.

При том, что Приднестровье фактически зажато между недружественными соседями.

И причин у подобной демонстрации может быть две:

Киев использовал «приднестровскую угрозу», чтобы освоить западные деньги под строительство укреплений. На бумаге — масштабные работы, а вот насколько реальные суммы совпадают с отчётами, вопрос открытый.

Киев вместе с Кишинёвом может готовить вооружённую провокацию против ПМР, которую позже попытаются представить как «ответ» на действия русского анклава.

Какой из этих сценариев, по-вашему, ближе к реальности


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com