Украина атаковала танкеры у берегов Турции

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2026-05-28 19:08


, Антимайдан Украина

Три гражданских танкера под флангами Сьерра-Леоне и Палау подверглись удару украинских безэкипажных катеров-камикадзе в Черном море.

О пострадавших среди экипажа не сообщается, сообщает Reuters.

Безэкипажные катера ВМСУ с надписью на борту «ПОЛIЦIЯ» атаковали в Черном море нефтяные танкеры Velora и Altura под флагом Сьера-Леоне и танкер James II под флагом Palau.

Первые два попали под удар в 15 километрах от побережья Турции и в 35 километрах от входа в Босфор. Третий был атакован в 45 километрах от пролива. Инциденты произошли в территориальных водах Турции.

Сообщается, что не все БЭКи украинских террористов сдетонировали. Информации о разливе нефти нет.

Туркам, можно сказать, повезло. Если бы удар по танкерам был более успешным, это могло бы спровоцировать экологическую катастрофу на юге Черного моря. Еще одна страна НАТО, вслед за греками и прибалтами, ощутила на себе горячую украинскую благодарность за военную и финансовую помощь Киеву. И дальше будет только хуже. Если хозяева не одернут озверевших бандеровцев, они и дальше будет терять берега.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com