Треть жителей Крыма использует нелицензионное оборудование для спутникового ТВ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-05-04 13:19


Антимайдан Крым

Так называемый «Горыныч» принимает сигнал одновременно с трех спутников. В том числе он способен транслировать украинские телеканалы.

Такие данные приводятся в докладе, который представили в ходе совещания 27 апреля в Совете федерации.

В докладе не приводятся конкретные доли использования по группам населения, однако указывается, что среди всех пользователей этих приемников «наибольшая доля приходится на жителей среднего возраста (35–54 года) и молодежь (18–34 года)», а наименьшая — на старшие возрастные группы (55–70 лет).

«Чем больше у респондента доступа к альтернативному контенту, тем чаще его мнение отличается от "среднего", является более негативным и становится менее устойчивым»,— говорится в докладе.

По итогам совещания Минцифры поручили проверить, сколько «Горынычей» работает в Крыму, а также разобраться с высоким уровнем проникновения нелицензионного оборудования.

Распространенность этих устройств среди прочего объясняется отсутствием запретов на их использование, аналогичных введенным в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также недостаточной доступностью лицензионных альтернатив.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: www.kommersant.ru