Тела мирных жителей, убитых солдатами ВСУ, продолжают извлекать из лесной могилы в Северодонецке в ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-05-16 17:00


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Тела мирных жителей, убитых солдатами ВСУ, продолжают извлекать из лесной могилы в Северодонецке в ЛНР. Об этом рассказал посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник в интервью РИА Новости.

"Сейчас по инициативе СК и волонтерских организаций эксгумируют тела на территории рядом с Северодонецком", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, на территории лесной могилы планомерно ведутся работы по извлечению тел, которые были захоронены в период военных действий.

Выясняются причины гибели этих людей, как они туда попали, почему они были захоронены в несанкционированных местах, добавил Мирошник.

Агентство добавляет, что команда Межведомственной рабочей группы (МРГ) по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти ведет работы по извлечению тел погибших, в том числе и из одного из самых крупных массовых захоронений мирных жителей на территории Северодонецка.

Также задействованы офицеры СК России с сотрудниками судебно-экспертного центра. Дело расследуется Главным следственным управлением СК России.

Российская Газета


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com