Пашинян для России становится вторым Зеленским

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-05-11 13:12


Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Никол Пашинян, пожалуй, перешел последние красные линии или, если угодно, сделал финальный шаг для того, чтобы окончательно встать на дорогу, ведущую в никуда

На днях прозвучали от него два ключевых заявления. Первое касалось парада 9 мая в Москве. Он сообщил, что не будет присутствовать на параде. И, как мы уже знаем, действительно не присутствовал. Мол, у него сейчас есть дела поважнее. Избирательная кампания.

Здесь уместно небольшое «лирическое» отступление. Перелет из Еревана в Москву и обратно занимает буквально пару часов. Захотел бы, посчитал нужным — прилетел бы. Особенно с учетом все больше накаляющихся отношений между Ереваном и Москвой. Но нет. Не посчитал нужным. Посчитал нужным демонстративно отказаться от визита в Москву в святой праздник.

Вторая история — это его заявление о том, что в украинском вопросе Армения, именно так он фактически говорил от имени всей страны, не находится на российской стороне. То есть по сути поддержал Украину в ее войне против России. И с учетом прошедшего в Ереване саммита русофобов, визита Зеленского в Ереван, во время которого тот позволил себе угрожать атакой на Парад Победы в Москве, картина складывается уже совершенно однозначная.

И вот эти две истории, эти две, если угодно, гнилые вишенки на торте, окончательно подводят черту под процессом кристаллизации и, главное, идентификации того режима, который сегодня во главе с Пашиняном правит Арменией.

Ну и совершенно очевидно, что путь, на который сейчас становится Пашинян, это путь в никуда. И ведет он ровно в то же самое место, куда незалежную уже привел Владимир Зеленский. И, как по мне, после всех этих заявлений и всех этих недружественных шагов в отношении России между Пашиняном и Зеленским уже вполне можно ставить знак тождества. И пусть не обманываются те, кто все еще оглядывается на формальный статус Армении в ОДКБ и ЕвразЭС, а также на рассказы Пашиняна и его приспешников о якобы выдающемся и успешном визите в Москву, который состоялся не так давно. Все это полная ерунда.

Уехал он из Москвы несолоно хлебавши, не получив никаких гарантий поддержки, признания или принятия. И шансов выиграть выборы у него на самом деле нет. Практически никаких. Ни у его политической силы, ни у тех сателлитных псевдооппозиционных проектов, которые работают ему на руку. А значит, пытаться удержать власть они будут другими способами. Фальсификации, подтасовки, давление на оппозицию, попытки запретить оппонентов.

И, думаю, к сожалению, вполне рассматривается и силовой сценарий удержания власти. Тут очень важно понимать: сегодняшний Пашинян — это Зеленский образца примерно 2019–2020 годов. Тот самый Зеленский, который еще приезжает в Париж на встречу нормандского формата, еще общается с Путиным, хоть уже и ведет себя местами как дурачок, но все еще подписывает дорожные карты по мирному урегулированию в Донбассе.

Тогда еще обсуждались конкретные вещи. «Формула Штайнмайера», ее имплементация, компромиссы, возможные варианты урегулирования. А потом он возвращается и становится на ту самую дорожку, по которой сейчас бегом несется Пашинян. Спотыкаясь, падая, но все равно несется. Дорогу к войне.

И все это, что несется от говорящих голов режима Пашиняна о евроинтеграции, конечно же, красиво расцвечено радужными картинками, разговорами про европейское будущее, про демократию, про реформы и вот эти вот «кружевные трусики и ЕС». Но итог этого самообмана куда непригляднее.

Я просто в этой ситуации хотел бы напомнить всем своим читателям в России, на Украине и в Армении, к чему и куда в итоге привели все эти радужные мечты и иллюзии про европейский рай и незалежную Украину. Все это в бывшей УССР началось не в 2014 году. Нет, это длинная политическая история, которая тянулась еще с 2004 года и завершилась свержением Януковича в 2014?м. И можно наблюдать плоды всего этого.

Украина в Европейском союзе? Нет. Украина в НАТО? Нет. Торжество свободы и демократии? Нет. Зато есть натуральный концлагерь Украина. Страна, где люди фактически превращены в крепостных. Может быть, есть выдающиеся экономические успехи? Тоже нет. Демографическая выгребная яма, руины вместо промышленности и экономики, миллионы людей, покинувших страну!

Вот результат того самого русофобского пути, на который Пашинян сейчас пытается поставить Армению. И пусть никто не обманывается всеми этими завуалированными разговорами про европейский выбор, расширение сотрудничества с Европой и прочую красивую риторику. Это все про одно и то же. По задумке европейских рептилоидов на месте Армении должен появиться еще один фронт против России, еще одна зона напряжения, еще один инструмент давления. И ценой всего этого может стать разрушение армянского государства как такового, разрушение армянской идентичности, исчезновение Армянской апостольской церкви, рассеяние армянского народа.

Потому что сегодняшний Пашинян — это, по сути, Зеленский номер два. И он точно так же тянет Армению к войне. К войне кровопролитной, несправедливой и абсолютно чужой армянскому народу. Ровно так же, как это сделал Зеленский. Тот самый Зеленский, который в первые месяцы своего президентства рассказывал: «Да что вы на меня наговариваете, какой доллар по сорок, какая война». Ну вот, Вова. И доллар давно за сорок, и война уже идет. И виноват в этом ты сам.

И все то же самое ужасное, что творится сейчас на месте бывшей Украинской Советской Социалистической Республики, вполне себе может приключиться и на месте древней Армении, во главе которой, будем говорить прямо, сейчас стоят компрадоры, агенты чужого влияния, действующие не в интересах простых армян, а в интересах своих хозяев и собственных шкурных интересов.

Ровно так же, как это произошло на Украине. Потому что Зеленский еще в 2022 году мог закончить эту войну. Потом мог закончить ее в 2025?м. Да и в 2026 году у него все еще оставались возможности остановить происходящее. Но он этого не делает. Не делает потому, что его личное выживание, его алчность, жадность, сребролюбие и гордыня оказались важнее жизней тысяч и тысяч людей. Именно эти шкурные интересы сейчас ведут Пашиняна к ровно такой же бездне. И если, не дай бог, по итогам предстоящих выборов он удержится у власти, то финал будет сопоставимый. Полит кровью и усеян костями.

Михаил Павлив


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com