Если посмотреть западные СМИ последних дней, то сложится удручающая картина: России наносит мощный удар по Киеву просто так, чтобы показать свои возможности, для эскалации конфликта. Почти никто не пишет о уничтожение в Старобельске общежития педагогического колледжа. Некоторые СМИ упоминают что якобы общежитие педагогического колледжа - это секретный штаб "Рубикон" дроноводов России. 18-19 летние девочки - военный штаб! До такой гнуси даже духовные отцы Зеленского - пропагандисты Третьего рейха не додумались. Но, на мой взгляд, самое главное - что в Европе и на Украине очень многие им верят. И при любом мирном соглашение с Украиной эти люди, верующие украинской пропаганде, никуда не денутся. И это, на мой взгляд самое ужасное.
1. «Глава МИД Литвы Кестутис Будрис заявил, что призывы к возможным действиям НАТО против Калининградской области должны продемонстрировать решительность стран Балтии. Об этом он рассказал в интервью литовскому вещателю LRT.»
Дети всегда так: сначала скажут, а потом пугаются собственных слов. Были призывы к нападению на Калининград? Были и нечего теперь антимонии разводить.
2. «В Россию прибыла правительственная делегация из Токио, в состав которой вошли представители Министерства экономики, торговли и промышленности, а также Министерства иностранных дел Японии. Цель визита - поддержка японского бизнеса, который столкнулся с рисками блокировки активов, валютных ограничений и судебных претензий».
Сначала наплевали в колодец, а потом поняли, что может пригодиться – воды напиться. Ответ будет на чистом японском языке: накося выкуси.
3. «Немецкое издание Junge Welt выразило недоумение в связи с последними высказываниями Владимира Зеленского, который заявил о якобы готовящемся нападении на Киев с территории Белоруссии. Журнал подчёркивает, что украинский лидер не привёл никаких доказательств своих тревожных прогнозов, что вызвало шок и скепсис в западных столицах. По мнению обозревателей, подобные утверждения без фактологической основы лишь подогревают эскалацию конфликта".
Собака лает – ветер носит. А поскольку зеленая собака лает беспрерывно, аж охрипла, то обращать внимание на ее лай – себя не уважать.
4. «Правоохранители Суоми расследуют аферу, жертвами которой стали выходцы из Юго-Восточной Азии. Абитуриенты заплатили тысячи евро, а остались без средств и с долгами. С 2022 года вербовщик продавал жителям Мьянмы путевку в «страну мечты», обещая быстрый заработок без знания языка. В итоге студенты не смогли найти работу и растратили накопления».
Что только ни делает Финляндия, чтобы остановить чудовищную убыль населения и, главное, рабочей силы. Если два пути – все же попробовать работать и вспомнить, каким образом зачинают детей.
5. «Фермерские хозяйства в Финляндии столкнулись с нехваткой иностранных сезонных работников перед началом сбора клубники. Как сообщает Yle, многие рабочие предпочитают искать заработок в странах Центральной Европы, где расходы на поездку и оформление документов оказались ниже.»
Сами финны работать, как я понимаю, не хотят категорически. Голубая кровь, арийские чухонцы!
6. «Развитие Латвии до сих пор сдерживают последствия «советской оккупации», русификации и так называемой «построссийской культуры». Об этом заявил бывший министр финансов страны Эдмундс Крастиньш, пишет ЕАdaily».
Гнилой латышских хутор – вот основная идея звериных русофобов и юдофобов, коими являются 90% латышей. А при слове «культура» любой латыш хватается за оружие.
7. «Прибалтийские государства обратились к Украине с необычным предложением - приобрести бомбоубежища. Эту информацию в интервью изданию Politico подтвердил исполнительный директор Украинского совета оборонной промышленности: «Да, это правда. Это не огромные страны. Они пытаются найти наилучшие решения, чтобы уберечь свой народ».
Начнем с того, что это и не страны вовсе. Это задний двор Европы. А задний двор страной не бывает. Что же касается сбережения собственного народа, тут рецепт прост: заканчивайте с русофобией, перестаньте провоцировать Россию. Не будет вам счастье. Маленькое чухонское счастье.
8. «Временно исполняющий обязанности министра обороны Румынии Раду Мируцэ заявил, что его самолет потерял сигнал спутниковой навигации GPS во время рабочей поездки в Литву. По словам чиновника, помехи были очень сильными, но не направленными конкретно на его борт, а распространялись на целый регион.»
Сначала министр обороны Британии, теперь вот этот. Вас же, козлов, предупреждали – не летайте рядом с российской границей. Кроме люлей, если не сказать пожёстче, ничего не получите.
9. «Израиль осудил перенос останков укронациста Андрея Мельника из Люксембурга на Национальное военное мемориальное кладбище под Киевом. С заявлениями по этому поводу выступили национальный мемориальный комплекс истории Холокоста «Яд вашем» и МИД страны, пишет ЕАdaily».
Проснулись? А где «Яд Вашем» и МИД Израиля были, когда памятник Андрею Мельнику устанавливали в Ивано-Франковске? Когда его именем называли улицы в Киеве, Львове, Дрогобыче, Ивано-Франковске и Ровно? Тогда они язык в задницу засовывали?
10. «Митрополит Иларион, ранее задержанный в Чехии якобы из-за подозрения в «обороте наркотиков», и его водитель освобождены без предъявления обвинений. Они были отпущены без каких-либо дополнительных ограничений: без залога, подписки, запрета на выезд или иных процессуальных обязательств, пишет ЕАdaily».
А извинение за необоснованное задержание? А признание в провокации? Недаром говорят, что Чехия самая нейтральная страна - она не вмешивается даже в свои внутренние дела.
11. «Секретарь СНБО Украины Рустем Умеров прибыл в Берлин для проведения переговоров, пишет Politico со ссылкой на источники. Умеров встретится с советниками по нацбезопасности стран «евротройки» ФРГ, Франции и Соединенного Королевства, поделились подробностями собеседники издания». + ««Рустем Умеров был вызван в НАБУ в статусе свидетеля для дачи показаний в уголовном производстве, открытом по факту вмешательства в деятельность государственного деятеля».
Вот что объединяет Украину и Израиль –люди существуют в двух ипостасях – и как вор, и как государственный деятель. Причем одновременно.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com