Наверняка, многие встречали неоязычников, ратующих «за род», «за Русь» и так далее. Подавляющее большинство из них, мягко говоря, не любят христианство. Они часто называют христианство «жидовским» и указывают якобы Крещение Руси «жидовское» (или «хазарское»). Но почему-то «Союз Воинствующих безбожников» возглавлял Губельман, а несмотря на общее название (безбожников) союз в основном был нацелен на Православие (так как Бог - Святая Троица).
Отрицая Православие, неоязычники отрицают тысячелетнее наследие Руси, отрицают большую часть культуры, земель, традиций, ценностей и фактически саму русскую идентичность, так как она сплошь и до глубоко христианская. Вместе с Крестом русские войска освобождали земли Руси, объединялись в смутные времена, распространяли влияние и открывали новые земли - Крестом Россия построена. Её христианизация, как приход к истинной вере, закономерен и именно Крещение Руси сделало возможность возвеличивания Руси в геополитическом пространстве.
Фарисеи отвергли Христа и, как говорил Иисус, отверженный камень сделался главой угла - через Христа спаслось все человечество и многие народы пришли к истинной вере, а сами иудеи по большей части, которым был обещан Спаситель, отвергли его.
Украинство. Это иная серьёзная проблема национальной идеи, поскольку некоторые, прикрываясь ею, зачастую радикалы конечно, стремятся к поддержке Украины. При этом, само по себе украинство использовали и внешние, и внутренние враги России. Не стоит забывать и то, что долгое время в рамках советской политики коренизации происходила активная украинизация Малороссии и сам факт построения некой украинской государственности в большинстве своем заслуга большевиков.
Исконно малороссы считались частью Триединого Русского народа, преемственного от древней Руси. Украинство, как попытка создания отдельной нации и в особенности противопоставляющей себя русской идентичности, глубоко антирусская идея, сепаратистская и искусственная. Это будет равным созданию каких-нибудь отдельных от Русского народа «сибиряков», «поволжцев» и т.п. - высшее желание и мечта русофобских «деколонизаторов».
Каждый помнит как на Майдане то и дело слышались русофобские выкрики. И если, чтобы добиться «любви» Украины (в сущности такого же Русского народа) необходимо стать «хорошим русским», то это совершенно предательская и русофобская идея.
Малороссия - Россия. И этим каждый малоросс может смело гордиться. Это наше общее с ними достоинство и наследие, что они стремятся упорно забыть или игнорировать. Разжигание дальнейшей сепарации малороссов от Русского народа - русофобская идея и именно ей следуют так называемые националисты, поддерживающие Украину.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com