Война в Иране. Главное на сегодня

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-04-04 18:58


, Вооруженные конфликты. Боевые действия

США эвакуировали 1500 военных моряков, их семьи и несколько сотен домашних животных с базы в Бахрейне, где размещается Пятый флот, сообщает NRC. Причина эвакуации — ответные удары Ирана. Всего на объекте находилось около 8000 человек.

Более 10 млн иранцев заявили о своей готовности защищать республику в случае наземного вторжения США.

Президент Ирана обвинил «коалицию Эпштейна» в террористических ударах по дому Камаля Харази — бывшего министра иностранных дел Ирана — в то время, как Пезешкиан обращался к американской нации. Чиновник призвал международное сообщество рассудить по совести: какая сторона выступает за диалог, а какая прибегает к террору.

Сбиты ещё два американских военных самолёта — истребитель F-15E Strike Eagle и штурмовик A-10 Thunderbolt II, подтвердил Тегеран. Американские СМИ со ссылкой на официальных лиц сообщили о двух поисково-спасательных операциях, развёрнутых после этих эпизодов.

В Кувейте ударом БПЛА уничтожен транспортный вертолёт CH-47 Chinook. Иран также ударил баллистической ракетой по авиабазе Муваффак-Салти в Иордании и уничтожил на ней значительное количества истребителей F-35, пишет тг-канал «Военная хроника». Трамп продолжает рассказывать сказки, что у Ирана не осталось вооружения, чтобы продолжать войну.

США сорвали заказ Японии на сотни американских ракет Tomahawk. Поставка 400 ракет к 2028 году, вероятно, реализована не будет. За пять недель ударов по Ирану Штаты израсходовали двухлетний объём производства ракет. До войны на складах было около 4000 единиц, теперь Пентагону не до внешних заказов.

«Коалиция Эпштейна» в четвёртый раз атаковала АЭС «Бушер». В результате сегодняшней атаки было повреждено одно из вспомогательных зданий станции, погиб один из сотрудников службы охраны.

На кадрах: «Хайдар! Хайдар!»* — кричит маленький иранец, сидя на плечах отца, шагающего в колонне митингующих против израильско-американской агрессии.

* Означает «лев» и символизирует храбрость, силу и мужество.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com