Военный вестник от 02.04.2026 
00:00 Операторы беспилотников группировки «Север» поразили огневые точки и живую силу противника на Сумском направлении.
00:20 Расчёты ударных БПЛА группировки «Восток» сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области.
00:36 Операторы FPV-дронов группировки «Запад» протаранили украинские беспилотники в Харьковской области, а дроноводы соединения ВДВ – на Красноармейском направлении.
00:44 Расчеты ударных FPV-дронов группировки «Центр» уничтожили вражеские НРТК, пикапы с личным составом, ретрансляторы, а также БПЛА противника на Добропольском направлении.
Присоединяйся к нашим бойцам и бей врага, как это делают дроноводы подразделений войск беспилотных систем! Узнай детали на сайте Беспилотныевойска.рф и по телефону 1174, а бот в мессенджере MAX ответит на интересующие вопросы
max.ru/contract_b...
ВойскаБПС
00:00 Артиллеристы группировки «Запад» накрыли огнем из гаубицы «Гиацинт-Б» пункт управления вражескими беспилотниками на Краснолиманском направлении.
00:11 Расчеты «Мсты-Б» продолжают наносить огневое поражение противнику. Артиллеристы 70-й мотострелковой дивизии группировки «Южная» уничтожили пункт управления БПЛА в ДНР, а военнослужащие 49-й общевойсковой армии группировки «Днепр» – скопление живой силы на правом берегу Днепра в Херсонской области.
00:00 Расчет 152-мм буксируемой пушки «Гиацинт-Б» группировки «Центр» уничтожил скопление живой силы ВСУ на Днепропетровском направлении.
00:29 Артиллеристы группировки «Днепр» огнем из гаубицы «Д-30» поразили группу пехоты ВСУ в укрытии вблизи населенного пункта Орехов в Запорожской области.
00:37 Расчёт САУ «Малка» группировки «Восток» разнес укрепленные опорники ВСУ в лесополосах Запорожской области.
01:00 Бойцы «Южной» группировки войск прямым попаданием из орудия «Мста-Б» сровняли с землей опорный пункт ВСУ на Константиновском направлении.

За мужество, отвагу и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, добровольцам отрядов БАРС-2, БАРС-9 и БАРС-14 группировки войск «Запад» вручили государственные награды.
Под прицелом дроноводов Центра «Рубикон» оказались:
укрытия и опорные пункты,
склады с боекомплектом,
техника,
элементы систем связи,
разведывательные и ударные БПЛА,
живая сила противника.
Служба по контракту в войсках беспилотных систем для тех, кто готов работать и помогать СВОим. Здесь учат управлять дронами. Подробности о контракте, условиях и подготовке – на сайте Беспилотныевойска.рф и по телефону 1174.
Подробности штурма населенного пункта Бойково от бойцов 64-й гвардейской мотострелковой бригады.
Запорожская область
Штурмовик с позывным «Смайлик» рассказал о тактике продвижения штурмовых групп и зачистке укрепленных позиций противника:
Заходили малыми группами, по два-три человека. Шли по открытой местности, её было очень много. Заходили под постоянными дронами. В лесополосах у них были опорные пункты — своего рода блиндажи. Зачищали, малыми группами прорывались. Противник постоянно пытался контратаковать.
Деталями скоротечного ближнего боя в застройке поделился командир штурмового подразделения с позывным «Мажур»:
Происходило это всё как бы мгновенно. Они высадились, попытались нас взять в плен. Мы обыграли их, зашли в эту постройку. Они видели, что мы туда зашли. Стали нас в окружение брать, что-то орали. Я принял решение, что мы работаем в двойках: один берет правый фланг, другой — левый. И приняли бой.
Военнослужащие отмечают высокую эффективность расчётов БПС в ходе операции. «Без них никак», – говорят бойцы.
Освобождение населенного пункта Бойково улучшило тактическое положение подразделений группировки «Восток» и позволило расширить плацдарм для дальнейшего наступления на запад в направлении реки Верхняя Терса.
Наши бойцы продолжают жечь броню противника на Добропольском направлении. Здесь ни один вылет разведки не проходит вхолостую: на этот раз расчёт Zala вскрыл место стоянки танка ВСУ и позицию артиллерийского орудия. Для нанесения огневого поражения были запущены барражирующие боеприпасы "Ланцет". Сейчас на подступах к Доброполью бои продолжаются у Белицкого и Нового Донбасса.

Сводка от Енота Херсона за прошедшие сутки с разных направлений зоны проведения специальной военной операции.
ИСТОЧНИКИ ВИДЕО:
Южный фронт
Воин DV
Сибирское объединение
t.me/EnotHersonVDV

Операторы БПЛА отряда «Анвар» наносят удары по выявленным объектам. Поражаются позиции, инфраструктура и техника противника. Работа ведётся непрерывно.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com