Украина нацелилась на Северный флот

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-04-09 15:56


Антимайдан Украина

Украина нацелилась на Северный флот. Из Норвегии

ВСУ и норвежские военные совместно готовят диверсии против российских судов и кораблей в Баренцевом и в Норвежском морях. Для этих целей в Осло прибыла группа военнослужащих 385-й отдельной бригады морских беспилотных комплексов специального назначения ВМС Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатические источники. Заявляется, что военнослужащие двух стран совместно отрабатывают в Норвежском море применение надводных и подводных беспилотных систем в условиях холодных температур. И это несет для нас серьезные риски.

Во-первых, Баренцево море – традиционная вотчина Северного флота, самого сильного в составе ВМФ России. На побережье – военно-морские базы, в акватории – районы развертывания атомных «Дельфинов» и «Бореев», несущих баллистические ракеты с ядерными боеголовками. Эти АПЛ являются ключевым элементом морской компоненты российской стратегической триады. И украинцы вполне могут решиться нанести им ущерб. По базам нашей дальней авиации они уже били.

Во-вторых, ВСУ вместе со своими союзниками могут попытаться бить по судам, следующим по Севморпути, в том числе – по тяжелым и дорогим ледоколам. Экономический урон в этом случае будет серьезным.

Оба этих сценария поставят Россию на грань прямого конфликта с блоком НАТО, ведь очевидно, что для подобных атак будет использоваться территория и инфраструктура страны-члена альянса Норвегии. Возникает резонный вопрос – что делать-то будем, когда ударят? Опять спецпредупреждениями угрожать? Может, неопознанный дрон шарахнет по базе, где против нас готовят агрессию?

Александр Коц


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com