У РОССИИ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА…

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-04-10 16:01


Антимайдан

Продолжая разговор о фундаменте русской цивилизации, замечу то, что для большинства будет звучать парадоксально: мир вступил в эпоху абсолютной предсказуемости.

Прежде всего, надо понимать, что речь идёт вовсе не о конкретных событиях и, тем более, об их деталях, где были, есть и ещё будет масса неожиданностей. Речь о процессах глобальных, наступление которых часто сложно предсказать, зато можно почувствовать задолго до их начала, как видит врач признаки зарождающейся тяжёлой болезни пациента, пока не ощущающего никаких симптомов.

Так, начиная с марта 2022 года мне пришлось неоднократно повторять предупреждение: «Украина – это только начало» и «Украина – лишь промежуточный ТВД». Звучало зловеще непривычно даже для меня, но что есть, то есть. Июнь 2025 года и, особенно, 28 февраля 2026-го показали правоту прогноза, то есть, ту самую «абсолютную предсказуемость», свидетельствующую о начале очередной фазы новой мировой войны.

Тут надо отметить, что и в Первой, и во Второй мировых войнах, прямо или косвенно затронувших все континенты, б?льшая часть планеты, всё-таки, обошлась не только без боевых действий, но и пребывала в относительном спокойствии, занимаясь своими делами. Основные театры военных действий (ТВД) Второй мировой были в Европе (с прямым участием США и Канады, а также некоторых стран Латинской Америки), на Дальнем Востоке, в северной части Юго-Восточной Азии и частично затронули Африку (Египет).

Назвать то, что происходит сейчас, Третьей мировой войной пока преждевременно, однако два интенсивных конфликта в ЕврАзии и вновь с участием другого континента (в обоих конфликтах участвуют США: в одном – косвенно, в другом – прямо), уже оказали катастрофическое влияние на весь мир, поставив его на грань энергетического коллапса. В результате, в зависимости от уровня эскалации, во многих регионах людям грозит либо смерть от бомб, либо от голода и холода (а иногда и от жары). Движение к эскалации и расширение зоны боевых действий с включением в них новых участников с различных континентов (разумеется, с официальным объявлением об этом) – вот путь к Третьей мировой. Пока же, так или иначе, происходящему вполне подходит название мировой войны на минималках, когда сотни стран в Африке, ЮВА, и Латинской Америке выжидают, лишь вербально призывая к дипломатическому решению.

Тем не менее, прямо сейчас уже можно уверенно констатировать: мир находится на пороге полноценной Третьей мировой войны, от которой нас отделяет один шаг – эскалация сразу на двух, или, хотя бы, на одном из двух ТВД – украинском или иранском. Тем более, что почти все наши западные соседи именно к такому сценарию и готовятся.

Возвращаясь к родным пенатам, подчеркну: безотносительно к текущим событиям, история раз за разом предупреждает, что России жизненно необходима сильная армия – для безопасности, отражения постоянных агрессий и охраны своих бескрайних цивилизационных границ. Во всех предыдущих мировых войнах (и не только в мировых, но и во многих других) именно Россия была в центре событий и регулярно несла наибольшие потери, что в очередной раз подсказывает: новая мировая война, несмотря на то, что пока идёт за пределами наших прежних физических границ (Курская область, всё-таки, в прошлом), вновь собирает тучи именно на нашем небе. Дипломатия – дипломатией, переговоры – переговорами, но только армия, как и всю предыдущую историю, может отстоять российскую государственность.

Таким образом, сильная армия – залог существования России, один из главных несущих кирпичей в фундаменте русской цивилизации, придающих ей устойчивость и существование в веках. Именно армия является залогом сохранения страны, многонационального русского народа, разнообразия культур, традиций и традиционных ценностей. Не будет современной армии, способной защитить страну и народ, готовой воевать не в прошлых войнах, а в будущих, государство быстро прекратит своё существование как единое целое и развалится на десятки частей в полном соответствии с планами наших вечных противников, осознанно ступивших на путь очередного смертельного противостояния. Добавлю: абсолютно предсказуемого.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com