Режим «Ракетная опасность» в Вологодской и Ярославской областях был введён впервые

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2026-04-11 16:12


Вооруженные конфликты. Боевые действия

На территории ряда регионов Центра и Северо-Запада вводят ограничения в связи с атакой

По информации, распространенной в чатах территориальных отделов по Череповецкому округу, с 21:35 9 апреля на территории Вологодской области впервые введен режим «Ракетная опасность». Соответствующее предупреждение поступило главам и руководителям территориальных отделов от Министерства обороны России. Такой же режим введён в Ярославской, Ивановской, Костромской и других областях.

В 21:58 губернатор Ярославской области Михаил Евраев официально подтвердил эту информацию. Сообщается, что в Ярославле сработали сирены. «Подразделения Министерства обороны и силовых ведомств ведут работу по отражению атаки. Ждите отбоя сигнала «Ракетная опасность», — указано в обращении главы Ярославской области.

Вслед за этим телеграм-канал «Радар-Вологда» сообщил о прохождении до 25 БПЛА через Воронежскую область в направлении тыловых регионов, вплоть до Ярославской и Вологодской областей.

В 22:00 Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов. Под запрет попали: Иваново (Южный); Череповец; Ярославль (Туношна).

Власти соседних регионов призывают граждан соблюдать спокойствие и не поддаваться панике. При нахождении на улице необходимо покинуть открытые участки местности и постараться укрыться в ближайших зданиях.

Находясь в помещении, важно зашторить окна плотными занавесками или опустить жалюзи, отойти от окон на безопасное расстояние и стараться находиться в комнатах со сплошными стенами (в коридорах, ванных, кладовых).

UPD: Режим «Ракетная опасность» по всем ранее объявленным регионам отменён. По поступившей от Минобороны России информации, с 23:17 9 апреля режим «Ракетная опасность» на территории Вологодской области также отменён.

UPD: В 23:36 в аэропорту Череповца сняты ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Об этом сообщили в Росавиации.

UPD: По поступившей от Минобороны России информации, на территории Вологодской области с 23:59 9 апреля был введён режим «Беспилотная опасность», который был отменён в 5:27 10 апреля.

Напомним, ранее местные власти ответили, почему в Череповце не работали сирены, когда промзона города подверглась массовой атаке БПЛА.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: 35media.ru