Проблемные зоны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-04-11 19:12


Антимайдан Украина

У противника на Сумском и Харьковском направлениях. 10 апреля 69-я мсд выбила бандеровцев из Миропольского Краснопольского района Сумской области.

На другом участке (см. на карте) силы ОГ "Север" зачистили Комаровку. Исходя из своих последних неудач - противник начал реорганизацию своих сил обороны Севера, ядром который является 2-й корпус НГУ "Хартия" полковника Оболенского. Вот его и стали усиливать. Буквально за три недели в составе корпуса развернули 7-ю Ивано-Франковскую арбригаду "Грехит" (гора в Карпатах) и 23-й штурмовой полк НГУ корпусного подчинения. Смысл резкого усиления 2-го корпуса НГУ - пока не ясен. Может бояться атаки на Харьков, а может сами собираются атаковать.

Видно, что артиллерийские части у врага достаточно быстро формируются вследствие больших объемов выпуска 155-мм артсистем "Богдана" разных модификаций. На начало апреля выпущено 598 орудий моделей 2С22 и 2П22 (понятно, что у нас таких объемов и близко нет). За последние 5 месяцев Армия обороны Украины получила 160 "Богдан", что и подтверждает объемы производства в 30-40 единиц в месяц. На последних САУ появилась система досылки снарядов, а вот система наведения КРИП-А (показанная в рамках красивого доклада украинских военных) на армейских артсистемах отсутствует.

Еще из военного строительства - только "батька Ангел": командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ заявил, что никаких иностранцев и военнопленных в его войсках не будет (ставка сделана на "стариков" после 60 и "детей" до 24 лет), как 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ объявила о наборе в свои ряды иностранцев. Следующий шаг - военнопленные.

Накануне Пасхи каждая сторона получила по 175 военнослужащих и по 7 мирных жителей. У вражеской стороны среди возвращенных - 25 офицеров, притом взятых в плен в 2022 году. Они же даже не видели людоловов! Скоро познакомятся!


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com