Исламабад готовится к историческим переговорам: Пакистан объявил выходные, Иран выдвигает условия

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-04-09 18:19



Пакистан принял беспрецедентные меры безопасности в преддверии переговоров между США и Ираном, объявив в столице двухдневные каникулы. Встреча высокого уровня, которая может определить ход ближневосточного конфликта, состоится в ближайшие дни при посредничестве Исламабада.

Посол Ирана в Пакистане Реза Амири Могадам официально подтвердил, что иранская делегация прибудет в Исламабад вечером в четверг. По данным источников, американскую сторону на переговорах может представлять вице-президент США, тогда как иранскую делегацию, как пишут СМИ, возглавит председатель парламента Мохаммад Багер Галибаф.

Несмотря на ажиотаж, настроения сторон остаются сдержанными. За несколько часов до вылета делегации Тегеран сделал резкое заявление, поставившее под сомнение конструктивность встречи. Иран обвинил США и Израиль в нарушении трех ключевых пунктов ранее достигнутого перемирия. В Тегеране заявили, что продолжающиеся «атаки и агрессия» делают переговоры бессмысленными, если только Вашингтон не принудит союзников к соблюдению тишины. Главным камнем преткновения, помимо судоходства в Ормузском проливе, остается ситуация в Ливане. В иранской столице прямо заявили, что их участие в диалоге с США напрямую зависит от прекращения ударов по ливанской территории.

Переговоры стартуют на фоне временного и крайне хрупкого двухнедельного перемирия. Исход встречи пока не ясен: стороны либо сделают шаг к полному открытию Ормузского пролива и стабилизации нефтяного рынка, либо обвинят друг друга в срыве дипломатии. Пакистан, объявивший выходные ради мира, надеется на первый вариант.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com