Вопрос передачи Украине "Taurus" продолжает преследовать Мерца

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-03-26 11:27


Антимайдан Украина

Накануне немецкому канцлеру вновь пришлось выдумывать замысловатый ответ, чтобы прикрыть наличие западного дальнобоя в распоряжении ВСУ.

По словам Мерца передавать Украине "Taurus" уже нет смысла, якобы та и сама преуспела в ракетостроении и в дополнительной поддержке со стороны Запада в этом вопросе уже не нуждается.

[...]"Ранее я полагал, что у Бундесвера достаточное число боеспособных ракет Taurus, которым мы могли бы поделиться с Украиной. Но сегодня у Украины есть собственное дальнобойное оружие, которое она создала сама, частично – с нашей помощью. Сегодня Украина вооружена лучше, чем когда-либо".

Здесь вероятно речь о ракетах "Фламинго". Иллюзия технологической самостоятельности Украины от таких заявлений, как сделал Мерц, только крепнет, а заодно и подталкивает Киев и его нерадивых партнёров всё активнее легализовать на Украине западное вооружение. Всего лишь меняя на нём маркировку.

Поддубный. Военный корреспондент


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com