Спонсировал нацбаты с 2014 года: у бизнесмена Галицкого изъяли всё

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-03-25 22:21


Антимайдан Украина, Антимайдан

На пятый год СВО правосудие настигло Александра Галицкого — бывшего топ?менеджера «Альфа?Банка» и основателя фонда Almaz Capital Partners**. Генпрокуратура доказала: с 2014 года его фонд финансировал украинских боевиков.

Фонд Галицкого, зарегистрированный в Калифорнии, после 2014 года свернул работу в России и начал перекачивать деньги за границу. Через платформу «Юнайтед24» (инициатива Зеленского) и напрямую он направил более 50 миллионов долларов на производство патронов, БПЛА и другого оружия для ВСУ. Часть средств попала в руки откровенных неонацистов — в «Азов»*, «Айдар»*, «Правый сектор»*.

Антироссийская позиция Галицкого давно известна: ещё в 2022 году он публично осудил СВО. В суде защита пыталась затянуть процесс: просила перенести заседание и отложить рассмотрение. В разгар заседания Галицкому внезапно «стало плохо» — он потребовал вызвать скорую. Судья предложил ему выйти и решить вопрос самостоятельно. Бизнесмен покинул зал, но медиков так и не вызвал.

Общая стоимость изъятого у Галицкого имущества - восемь миллиардов рублей. А почему правосудие не настигло его раньше? Могучие покровители защищали?

*«Азов», «Айдар», «Правый сектор» признаны в России террористическими и экстремистскими организациями и запрещены.

**Фонд Almaz Capital Partners признан экстремистской организацией и запрещен на территории России.


Телеграм: t.me/antimaydaninfo

Источник: vk.com