Бригады выезжают спасать людей под обстрелами и постоянной угрозой атаки БПЛА противника.
Украинские боевики видят красные кресты на белых машинах, но всё равно наносят прицельные удары. Несколько машин "скорой" за последнее время уничтожено.
Фельдшер из Сватово Виктория Нестеренко сейчас в луганской больнице с многочисленными осколочными ранениями. Она уже третий раз попадает в такую ситуацию. Каждая бригада "скорой" в таких районах знает, что такое атака дрона.
Сейчас медики прифронтовых районов получили бронированные машины, надевают на выезды бронежилеты и каски. Они каждый день рискуют, у них нет больших зарплат и комфортных кабинетов, их самих не много - не каждый захочет так жить, но они каждый день выходят на дежурство, чтобы спасать людей в прифронтовых городках и посёлках.
Это медицинский спецназ. Они говорят, "если не мы, то больше никто". И правда так и есть.
Кто-то упал на скользкой дороге, кому-то плохо с сердцем, у бабушки подскочило давление, у кого-то перелом в бытовых условиях, у кого-то ранение после обстрела, нужна срочная помощь: "Скорая уже выехала"...
***
Машина "скорой помощи", пробитая зарядом, установленным на украинский БПЛА
Украинский оператор дрона однозначно видел, что наносит удар по гражданской медицинской машине. То есть, гадёныш специально, умышленно хотел убить медиков.
Моральная деградация у украинских боевиков какая-то катастрофическая.
Абсурдности их ненависти добавляет тот факт, что раненая фельдшер Виктория вообще-то и при Украине работала на "скорой", была украинским фельдшером. Она вообще не про политику, она про помощь людям.
Когда её город стал российским, она продолжила выезжать на вызовы по району. У неё пациенты в основном бабушки и дедушки, дети, по национальности и русские и украинцы.
И уже в третий раз (в третий!) фельдшер Виктория попадает на выезде под украинский беспилотник. Сейчас она в больнице с осколочными ранениями.
Но не случайно имя у неё такое - Виктория. Победа, значит.
Добро всегда побеждает зло. ( видео 2 )
***
Врачи "скорой помощи" в Сватово уже лишились одной бронированной машины. Противник, конечно, видел, что это именно медицинская машина, это невозможно не заметить оператору дрона. Тем не менее, прямо в лобовое стекло был направлен кумулятивный заряд.
Фельдшер ранена, водитель продолжает работать, машину вряд ли получится восстановить.
Сегодня с нами отважный водитель "скорой" Виктор. Он и фельдшеру помогает. Бригада то всего два человека, поэтому Виктору и раны приходилось людям перевязывать, и роды принимать.
Выезжает вместе с фельдшером Александром во все уголки Сватовского района. ( видео 3 )
Долгачев
Мы в Мах: max.ru/club212998710
Мы в тг: t.me/russiais_good
Я горжусь тобой , Россия Z !
Источник: vk.com