Посол Ирана вызван в МИД Азербайджана — азербайджанские СМИ.
Азербайджанская сторона оставляет за собой право на принятие соответствующих ответных мер – МИД Азербайджана
Заявление:
Решительно осуждаем данные атаки беспилотников, осуществлённые с территории Исламской Республики Иран, в результате которых было повреждено здание аэропорта и получили ранения два гражданских лица.
Данная атака на территорию Азербайджана противоречит нормам и принципам международного права и способствует росту напряжённости в регионе.
Мы требуем от Исламской Республики Иран в кратчайшие сроки прояснить данную ситуацию, предоставить соответствующие разъяснения и принять необходимые безотлагательные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов в будущем.
Азербайджан был атакован двумя беспилотниками – МИД Азербайджана
Один упал на здание терминала аэропорта Нахичевани, другой — рядом со зданием школы.
Есть раненые.
Иран атаковал Азербайджанскую военную часть в Нахчыване – Азербайджанские СМИ.
Иран должен дать объяснения азербайджанской стороне, принести извинения, а виновные в этом террористическом акте должны быть привлечены к уголовной ответственности — президент Азербайджана Ильхам Алиев
ВС Азербайджана поручено подготовить и провести ответные действия, добавил он.
Телеграм: t.me/antimaydaninfo
Источник: vk.com