Фронтовая сводка по-простому и без соплей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-03-21 16:01


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

На Херсонщине наши разнесли укроповские БПЛА-шные штабы, ещё и IRIS-T влупили, чтоб не расслаблялись. В ответ прилетело 54 снаряда по нашим, но, слава богу, обошлось без жертв, хоть и детсад зацепили. Война, мать её.

Запорожье — тишина перед бурей. Все тусуются, перегруппировка, но в районе Веселянки, Речного и прочих дыр, бодание идёт, никто не отступает.

Гуляйпольское направление — мясо. Наши ломятся на восточные окраины, долбят ВСУ в Верхней Терсе, обходят Воздвижевку. Дронщики вычищают серую зону — ищут этих крыс ДРГ, чтобы не мешались.

Красноармейское — рубилово в Сергеевке, в Гришино зачищаем, двигаемся к Новоалександровке. ВСУ собирают кулаки, готовят контрудар. Севернее заруба за Белицкое, южнее, продвигаемся к Шевченко. В Новом Донбассе и Вольном — бои не утихают. Наш Ка-52 сбили, пилоты, говорят, погибли. Официально молчат, но, блин, парней жалко.

Константиновка — наши прут со стороны Берестка, укрепляются у Павловки, идут вдоль Казённого Торца. Авиация сыплет ФАБы по укропам. В Часовом Яре тоже жара.

Северское направление — наши расширяют зону, бьются за Диброву и Липовку. В Малиновке укропы отжали обратно кусок позиций. К северу драка за Кривую Луку.

Краснолиманский — мясорубка. ВСУ гонят БПЛА из Славянска, чтобы тормозить наше продвижение и долбить по Красному Лиману. В Дробышево и Яровой постоянные контратаки, держат позиции.

Купянск — серая зона, по слухам, укропы заняли горбольницу. В остальном без перемен. Бои у Куриловки и Купянска-Узлового.

Харьковское — заруба к северу от Верхней Писаревки, наши выбили врага, в Волчанских Хуторах тоже жарко.

Сумское — наши продвинулись на пару сотен метров, укропы стягивают спецназ и дроны в Глуховский район. Несколько сел освободили, буфер вдоль границы расширяем.

Вот такие дела, друзья. Война идёт, наши держат удар и не сдаются. Всем держаться и не расслабляться!


Источник: vk.com