Война на Украине. Боевые действия 2026:02:17 09:00

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-02-17 09:57


Вооруженные конфликты. Боевые действия

Подписал контракт в 2023 году, служил в подразделении ПВО по охране Москвы. В феврале 2025-го попал на фронт. Был в группе подвоза, там и получил ранение при взрыве вражеского БПЛА, но продолжил службу.

Сейчас Москва — в группе Конторы группировки войск «Запад». После ранения он научился управлять FPV-дронами и, выполняя первую же боевую задачу, уничтожил украинскую «Бабу-ягу». Кроме того, его цели — антенны, Starlink, блиндажи ВСУ.

«Хотелось бы уничтожать побольше «Баб-ёг». Настолько много, чтобы в каждый вылет была уничтожена хотя бы одна «Баба-яга». Потому что одна уничтоженная «Баба-яга» — это много спасённых жизней», — рассказал боец военкору RT Александру Симонову.

"Поражение-попадание — 100 из 100": военнослужащие группировки войск "Север" рассказали "Известиям" о боевой работе на харьковском направлении

"Всё готово к работе: оружие заряжается, цель пришла, и сейчас бойцы будут поражать собственно точку, которую сообщила разведка", — рассказал корреспондент "Известий" Алексей Полторанин.

По словам командира САУ с позывным "Мухомор", артиллерия работает по разным объектам: по пехоте, укреплённым районам и технике ВСУ на основе данных разведки.

"Регулярно получается выявлять такие силы и средства противника, как самоходные артиллерийские установки, танки, радиолокационные станции. Их мы поражаем барражирующими боеприпасами "Ланцет", <…> поражение-попадание — 100 из 100", — рассказал командир разведывательных расчетов БпС с позывным "Стрела".

Оператор БПЛА с позывным "Ярый" в режиме реального времени продемонстрировал один из опорных пунктов ВСУ — там происходила ротация. Он также отметил, что комплекс Z-16 оснащён системой уклонения от вражеских дронов и способен вести разведку в тылу ВСУ на расстоянии до 100 км, корректируя работу артиллерии.

https://vk.com/wall-27532693_6624249


Источник: vk.com