В Вашингтоне во славу Трампа собрался Совет по миру

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-02-20 16:04


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Новости мира

Намедни в Вашингтоне состоялся первое заседание так называемого Совета Мира – трамповской альтернативы ООН. Собралась довольно пёстрая компания.

Прилетели нефтяные арабские монархии (ОАЭ, Садовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Катар), бывшие среднеазиатские советские сатрапии (Казахстан, Узбекистан, Монголия), закадычные закавказские враги Армения и Азербайджан. Из Турции приехал будущий преемник Эрдогана министр иностранных дел Фидан. Также в совете представлена Индонезия, Иордания, Монголия, Пакистан, Парагвай, Аргентина, зачем-то Камбоджа и прочий разноцветный горох. Из Европы прибыла верная США Венгрия, небратушка нам Болгария и непризнанное Косово. Но в целом, можно сказать, старый западный мир отказался участвовать в этом сборище.

На подиуме мы видим… ба, знакомые все лица. Очень дорогой друг-решала Уиткофф, долговязый зятёк Кушнер, молодая смена Вэнс и Рубио. Носатый и статный Алиев, армянский лавочник Пашинян – их недавно «помирили». Осталось только американские ЧВК завести в Закавказье. Премьер Албании не случайно, если вдруг американский президент опять перепутает его страну с Арменией. Но зато, как Трамп сам признался, он научился выговаривать Азербайджан.

Из Великобритании прилетел бывший премьер Тони Блэр, он-то знает, что делать с Ближним Востоком: он бомбил Ирак. Поводом для встречи и стал Сектор Газа, ковровопробомбленный Израилем. Обсуждали как его обустроить. Но Газа это только начало, так-то принцип понятен – делить то, что тебе не принадлежит, воспользовавшись мощью США. Одну Газу беру, на Иран уже смотрю, Украину примечаю, а Гренландия мерещится. Основной выгодоприобретатель понятно кто, остальные – это вассалы, готовые преклонить колена перед гегемоном, чтобы получить крошки с барского стола.

Россия не приехала, хотя мы пообещали трамповскому совету 1 млрд.$ из замороженных активов – то есть, то, что нам уже не принадлежит. Хотели белорусы приехать вместо нас, но им визы не успели оформить. Может это и к лучшему.

Вообще, нужен ли России этот совет? Нет, нам нужно сбиваться в свою стаю. Например, в совет БРИКС, о котором мы как-то позабыли в последнее время, поддавшись на американские переговоры.

Дмитрий Селезнёв ( Дмитрий Иванов ) специально для WarGonzo


Источник: vk.com