«Ланцетчики» из 2-го батальона, осуществляя аэроразведку в районе Запорожья, обнаружили и уничтожили британский зенитно-ракетный комплекс «Raven» («Gravehawk») вместе с личным составом. Разработанные в 2023 году новейшие противовоздушные установки были переданы ВСУ для борьбы с тяжелыми ударными БпЛА.
Дроноводы группы Немца, 291 полк ежедневно кошмарят противника на Запорожском направлении.
Оператор "Дон" разнес очередной опорник укровойнов в районе Новоданиловки.
В ходе разведки на Харьковском направлении расчёт БпЛА 41 мсп 44 Армейского корпуса выявил укрытие ВСУшников. Такие места редко пустуют: обычно там хранят всё сразу — снаряжение «на потом», запасные магазины, личные вещи, инструменты и то, что вечно «пригодится завтра».
Операторы беспилотных систем и расчет 152-мм орудия 2А65 "Мста-Б" 2-й артиллерийской бригады уничтожили 120-мм миномет, станцию "Starlink" и пункт управления БпЛА украинских боевиков в районе Никифоровки.
Операторы FPV-дронов разведотряда "Авангард" 123-й гвардейской мотострелковой бригады продолжают уничтожать противника.
В районе Приморского противник продолжает переброску малыми группами для закрепления, операторы БПЛА подразделения ВДВ выявили личный состав противника, при попытке скрыться от нашего ВПФ-дрона у дерева за гаражом.
Штурмовая рота «Рэмбы-убивашки» совместно с РБ, 2 МСБ и 1 МСБ уничтожают наблюдательный пункт противника
Операторы беспилотных систем 123-й бригады с помощью ударного дрона "Ланце"т уничтожили бронемашину "MaxxPro" боевиков ВСУ в районе Рай-Александровки.
Источник: vk.com