Очередной теракт киевского режима: Цель - 600 учеников энергодарской школы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-02-20 19:18


Антимайдан Украина

Киевский режим совершил очередной террористический акт в отношении мирных жителей России. Целью атаки на этот раз стала школа № 4 города Энергодара, где в тот момент шли занятия.

Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, в момент атаки в образовательном учреждении находились около 700 человек - 600 учеников и 100 человек преподавателей и обслуживающего персонала. Украинский беспилотник взорвался, врезавшись в дерево на территории школы. В результате выбиты окна, повреждён фасад здания. К счастью, никто не пострадал. В настояшее время дети и работники школы эвакуированы.

Глава региона обратился к местным жителям с просьбой сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Он заверил, что ситуация находится под полным контролем властей и экстренных служб. Губернатор также попросил людей не приближаться к месту работы оперативных и ремонтных групп и доверять только официальным источникам информации.

Кроме того, по словам Балицкого, в результате массированной атаки противника по энергетическим сетям Запорожской области значительная часть северо-запада региона обесточена. Отключения подачи электроэнергии, в частности, коснулись города Энергодара, села Великая Белозёрка Каменско-Днепровского муниципального округа и села Малая Белозёрка Васильевского муниципального округа. Глава региона обратился к жителям с призывом провлять терпение и заверил, что специалисты аварийно-ремонтных бригад уже работают над восстановлением электроснабжения населённых пунктов, пострадавших от вражеской атаки.

Фото: Pattani Studio/shutterstock

Ранее губернатор сообщал о ещё одной попытке киевского режима совершить атаку на регион с применением беспилотного летательного аппарата. В результате падения и взрыва дрона ВСУ в городе Пологи Пологовского муниципального округа повреждён легковой автомобиль, который был припаркован во дворе частного домовладения. Также были выбиты окна в доме. К счастью, обошлось без пострадавших. На месте происшествия работают оперативные службы. Идёт оценка ущерба.

Также глава региона рассказал о продолжении восстановительных работ в Каменско-Днепровском и Васильевском муниципальных округах, где более 18 тысяч абонентов пока остаются без электроснабжения. Кроме того, отключения электричества зафиксированы в городе Бердянске, что связано с локальным повреждением на сетях, и в сёлах Семёновка, Григоровка и Басань Пологовского муниципального округа, что связано с повреждением высоковольтной линии во время атаки беспилотников, добавил Евгений Балицкий.


Источник: tsargrad.tv