Каллас готовит ультиматум России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-02-15 21:59


, Антимайдан, Антимайдан Украина

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что ЕС готовит перечень уступок, которые потребует от России в рамках урегулирования украинского конфликта. По ее словам, от нас потребуют вернуть всех украинских детей, якобы похищенных во время войны, а также будут принуждать Кремль ограничить свои Вооруженные силы. Других подробностей о требованиях Европы Каллас пока не озвучила. Но и тех, что есть, хватает, чтобы понять – Евросоюз существует в каком-то параллельном измерении, далеком от повседневной геополитической реальности.

Эстонка, на секундочку, требует от нас добровольного сокращения армии и ограничения ее боевых возможностей. А Европа в это время будет активно вооружаться, ага. Они уже открыто объявили свою главную цель – войну с Россией к 2029-2030-м. И нам на голубом глазу пытаются втулить идею, что разоружаться должны мы. Конечно! Еще и ваши танки встретим с цветами. И все ресурсы вам отдадим. И вообще – поставим Россию под внешнее управление.

Европа, которой не уделили место за столом трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и США, явно обиделась. А как же мы? Мы же свои, буржуинские! А когда ее бортанули, начала делать заявления одно другого краше. Как будто украинские танки стоят под Москвой. Как будто это ВСУ, а не мы, занимают город за городом. Как будто это в России энергетика уже дышит на ладан.

Европу и дальше надо отодвигать от переговорного процесса. И чем дальше – тем лучше. Но тут, конечно, ключевой голос имеют США. Если Трамп действительно хочет войти в историю, как миротворец, завершивший российско-украинский конфликт, ему нужно в первую очередь поставить к ноге своих европейских вассалов. Но решится ли он на это, учитывая какую прибыль от войны получает американский ВПК – большой вопрос.


Источник: vk.com