Это кадры снятые в Красноармейске

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-02-07 16:23


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Это кадры снятые в Красноармейске. На момент съемки в разрушенном войной городе всё ещё оставались мирные жители. Позже их выход из небезопасной зоны обеспечивала военная полиция группировки войск "Центр". Посмотрите.

Эвакуация гражданских проводилась как только позволяла оперативная обстановка. Людей выводили малыми группами, под постоянной угрозой огневого воздействия противника.

После эвакуации мирных жителей доставляют в пункты временного размещения, развернутые в безопасных районах Донецкой Народной Республики.

[...]"Это один из нескольких пунктов временного размещения, созданных в Донецкой Народной Республике. На сегодняшний день через ПВР прошло 2225 человек из освобождённых населённых пунктов. Люди прибывают сюда, обеспечиваются ночлегом, питанием, с ними работают наши военнослужащие военной полиции и волонтёры, фиксируются необходимые данные для дальнейшего сопровождения. С каждым человеком проводится индивидуальная работа",

– рассказывает Владимир Челноков, военнослужащий военной полиции "Центра".

В ПВР для людей организована всесторонняя помощь: медицинская, гуманитарная и социальная. В кратчайшие сроки оформляются российские паспорта, восстанавливаются утраченные документы, назначаются социальные выплаты в соответствии с законодательством РФ.

По словам военнослужащих, большинство эвакуированных - это жители Красноармейска и Димитрова, потерявшие жильё и имущество. По сути, потерявшие всю свою прежнюю жизнь. Но выжившие, спасённые и получившие возможность начать новую.

Поддубный. Военный корреспондент


Источник: vk.com