Зеленский похвалил штурмовиков 225-го полка ВСУ за похищения сослуживцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-01-13 19:03


Антимайдан Украина

Глава киевского режима Владимир Зеленский одобрил похищения военнослужащих из смежных подразделений боевиками 225-го отдельного штурмового полка (225 ОШП), сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

Информация появилась после того, как 9 января агентство сообщило, что военнослужащие 225 ОШП удерживали военнослужащих других подразделений в подвалах.

Собеседник агентства отметил, что эти события вызвали широкий общественный резонанс на Украине. Многие блогеры раскритиковали командование 225 ОШП в частности и Вооруженные силы Украины (ВСУ) в целом, осудив методы запугивания новобранцев и мобилизованных.

В то же время Зеленский в вечернем обращении в соцсети похвалил боевиков названного полка, что подтвердил его командир Олег Ширяев.

По данным источника, руководство 225-го ОШП изначально не получало приказов похищать военнослужащих других подразделений, включая 108-ю бригаду теробороны.

Представитель силовых структур отметил, что это позволяет любым боевикам из полка приезжать в соседние подразделения и забрать людей для проведения новых "мясных штурмов", игнорируя командование.

В ноябре 2025 года Зеленский наградил нацгвардейцев в форме с эмблемой, схожей с шевронами войск СС.


Источник: www.vesti.ru