Операция в Венесуэле ещё раз показала позицию США: достаточно «убрать» одного человека во власти для реализации своих планов. И в эту логику вполне укладывается попытка покушения на президента России, считает бывший офицер армии США Станислав Крапивник.
По его словам, дроны, атаковавшие резиденцию Владимира Путина, — американские и именно США замешаны в этой атаке.
«Они думают, что могут обезглавить какую-то страну — и тем самым её сломить. То, что они пытались делать с Ираном, через Израиль. Что, конечно, не сработало. Потому что любая крупная структура, как большое государство, имеет дополнительно других людей, которые могут вступить в роль руководителя и продолжать делать то, что государство делало»,
- уверен Крапивник.
В беседе с «Первым русским» офицер отметил: он не сомневается в том, что попытки покушений на Владимира Путина могут продолжиться:
«Если наше руководство ещё не поняло — американцы пытались убить Владимира Владимировича. Они будут опять пытаться его убить. Там нету друзей у нас. Вот, все любят сейчас про Трампа говорить — Трамп такой же инструмент и такой же член глубинного государства. И они так же действуют против всех своих противников, их пытаются уничтожить. Мы им противник. Может, в конце концов, с нашей стороны проснутся и увидят, что Трамп — это не друг. Трамп такой же империалист, как остальная американская политика. У них исключений очень мало, и у них тенденция выталкивать из государств как можно быстрей. Например, как Марджори Тейлор Грин. Большинство американской элиты — они фараоны, которые очень любят приводить войну в другие страны, и уничтожать всё подряд, для своей прибыли»,
- сказал собеседник Царьграда.
По его словам, России как никогда надо держать ухо востро и приложить возможности, чтобы ослабить США, воспользовавшись их вторжением в Венесуэлу.
Источник: vk.com