На самом деле, если проанализировать наше прошлое, то можно сделать вывод о том, что наша победа в 1945 году спасла СССР, но не убила идею нацизма

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-01-01 21:48


Антимайдан Украина

На самом деле, если проанализировать наше прошлое, то можно сделать вывод о том, что наша победа в 1945 году спасла СССР, но не убила идею нацизма. В этом состоит самая большая проблема и сегодня. Нам нужна не просто победа над Украиной и над её союзниками, а нам нужна победа идеи русского мира. Идея украинства неубиваема до тех пор, пока в головах хохлов её не заменит другая идея.

Если вы обратите внимание, то у нас есть проблемы с ассимиляцией населения на наших новых территориях. И даже на Донбассе далеко не всё населения лояльно России, поскольку довольно большая часть его все-таки подцепила вирус украинства.

И даже водрузив гипотетический флаг России над зданием администрации президента Украины мы лишь зафиксируем военную победу, что еще не является гарантией победы над украинством.

Именно поэтому наша СВО это не просто войсковая операция по освобождению русских земель, это война ментальная, и она куда как более разновекторная, чем просто армейские достижения. Мы воюем за идею и если мы будем использовать методы нашего противника, то эта идея потеряет смысл. Я понимаю, что око за око и зуб за зуб это укоренившаяся мысль, но, к примеру, в ответ на кошмарное убийство мирных людей под Херсоном, мы никогда не опустимся до аналогичного убийства мирных людей где-нибудь на территории Украины.

Это никак не будет решением проблемы.

Мы идем к новому мироустройству не только военным способом, но мы несем определенную идею, взгляд на жизнь.

В противном случае можно бы было просто проутюжить всю территорию Украины, превратив её в пустыню.

Но вот даст ли это что-то нам в ближайшей перспективе? Сомневаюсь.

Вы наверняка видели как наши солдаты и офицеры общаются с противником, как они ведут себя с пленными и раненными. И именно они, кстати имеющие гораздо бОльшие основания, чем мы в тылу, вырезать всех украинцев под корень, и есть живой пример этой великой битвы.


Источник: vk.com