Понятное дело, что он обязан и не имеет права противоречить официальной позиции США в этом вопросе, однако он мог просто воздерживаться от комментариев на этот счёт или игнорировать данную тему.
Во-первых. ХАМАС политическая партия, законно-избранная народом сектора Газа, которое ведёт как политическую, так и вооружённую борьбу с оккупирующим всемирно признанные территории Палестины.
Во-вторых. Почему наше движение, которое ведёт борьбу с сионистским врагом законными методами, прописанными в ООН, называется террористической организацией, а партия Нетаньяху — Ликуд, созданная при слиянии нескольких сионистских террористических организацией в 1948 году, признанных таковыми в Великобритании, не считаются террористическими ?
Еврейские сионистские террористические бандформирования, созданные в Палестине взрывали отели, жилые дома, подрывали железные дороги и пароходы в Палестине в начале своего колониального проекта, а потом попросту объявили "государство Израиль", надели форму и назвались "Армией Обороны Израиля".
Так почему так называемая "Армия Обороны Израиля", которая сейчас таковой называется, на деле является бывшей террористической организацией.
При чём сам "Израиль", например, не признаёт правительство Сирии, сформированное из бывшей группировки ХТШ, и называет их террористами. А чем израильское правительство, сформированное из сионистских террористических организаций отличатся от сирийского ?
На самом деле ХАМАС является исламским национально освободительным движением, сформированным вместе со всеми другими движениями сопротивления в противовес геноциду, истреблению, изгнанию и оккупации земли нашего народа.
Источник: vk.com