Британия готовится к вводу войск на Украину

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2026-01-11 13:31


Вооруженные конфликты. Боевые действия

Бойцы российской группировки войск «Север» обнаружили на передовой яму, в которой командиры Вооруженных сил Украины (ВСУ) содержали дезертиров и отказников. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

Страшную находку наши солдаты обнаружили на занятых позициях противника вблизи села Лиман в Харьковской области, где выбили врага из двух опорных пунктов. На одной из них они и увидели яму с тремя трупами, которых просто забили свои же «побратимы».

Ситуация на направлениях.

ВС РФ расширили зоны контроля на подступах к Красному Лиману, вклинились в оборону на севере города. Об этом пишет военкор Евгений Лисицын. Здесь же противник пытается контратаковать из Ставков, но получает достойный отпор.

На гуляйпольском направлении после освобождения села Зеленого наши войска не остановили наступления. Российские штурмовики продвигаются к Святопетровке, Староукраинке, Зализничному и Терноватому.

На константиновском участке армия России начала штурм Ильиновки, Берестка и Новодмитровки для охвата города. А на запорожском фронте продолжаются тяжелые бои за Приморское.

Потери ВСУ.

Минобороны РФ отчиталось о потерях ВСУ за прошедшие сутки. Сообщается, что противник не досчитался как минимум около 1090 военнослужащих.

Самой «результативной» в этом отношении оказалась группировка войск «Центр», чьи воины ликвидировали или тяжело ранили до 410 украинских боевиков и иностранных наемников. Кроме того, за сутки наши бойцы сбили ракету большой дальности «Нептун» и 70 вражеских беспилотников.

Наш ответ оккупантам.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев по-английски в соцсети X* еще раз напомнил западным «ястребам», что Россия никогда не согласится на размещение контингента войск НАТО на Украине. Особо ретивых разжигателей войны он назвал «европейскими правящими придурками».

«Ну, приходите. Тогда будет так», — добавил зампред СБ РФ, прикрепив видеозапись ракетного удара. Напомним, что 10 января стало известно, что власти Великобритании выделили 200 миллионов фунтов на подготовку к размещению своего контингента в «незалежной».

* Cоциальная сеть X (бывший Twitter) была заблокирована на территории РФ за распространение запрещённого контента.


Источник: vk.com