Жертвы укронацистов есть и в других российских регионах.
Пока журналисты всего мира ловят каждое движение Уиткоффа, Кушнера, Дмитриева, Ушакова... Пока бурлят споры о том, на какие уступки пойдёт Киев и скоро ли подпишут наконец какое-то мирное солгашение... ... ...бандеровцы киевского режима всё более и более изощрённо издеваются над мирными гражданами России.
Сегодня ночью укронацисты совершили мощную атаку на порт в Ростове-на-Дону. В результате прилёта по грузовому судну погибло два мирных жителя. Ещё трое получили ранения.
Кроме того, в соседнем Батайске украинские беспилотники ударили по двум частным домам. Цель нацистов была предельно простая — убить и ранить как можно больше ни в чём не повинных людей.
И это, к сожалению, получилось. Семь человек получили ранения, один из них скончался в больнице. Среди пострадавших — маленькая девочка.
Разумеется, Ростовская область была не единственным регионом, которая пострадала от террористов ВСУ.
В Белгородской области погиб один человек, двенадцать пострадали, в том числе дети.
В Херсонской области погибла пожилая женщина, ещё шесть человек получили ранения.
* * *
Вчера прошло расширенное заседание Коллегии Министерства Обороны России с участием Верховного Главнокомандующего В.В. Путина.
Главной задачей на 2026 год было заявлено ускорение темпов наступления, расширение контроля не только в конституционных регионах России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, но и на новых территориях — на Сумщине, Харьковщине, в Днепропетровской области.
Очень надеемся, что именно на этих задачах сосредоточится вся страна в наступающем году. А не на попытках примирения с нацистами и нелюдями.
Ну а погибшим — вечная память!
И за всех отомстим!
Источник: vk.com