Подчинённые Ермака продавали одесских сирот для секс-развлечений за границу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-12-10 22:23


Антимайдан Украина

Десятки тысяч долларов зарабатывала группировка, продававшая детей-сирот из Украины извращенцам в Европу. Схему, в которой фигурируют сотрудники Офиса президента Украины, раскрыли полицейские Национальной полиции Одесской области.

На этот час известно о 25 детях, которые стали жертвами группировки, переправлявшей сирот за границу для незаконного усыновления иностранцами.

«Тринадцать из них были вывезены за границу, а попытку переместить ещё двенадцать детей правоохранителям удалось остановить в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий», — рассказали в пресс-службе Нацполиции.

Преступники наживались на детях-сиротах по полной программе. Для переправки их за границу оформлялась опека на подставных лиц, преимущественно мужчин призывного возраста. На опекунов не распространяется мобилизация, и они беспрепятственно выезжали за пределы Украины. За это с подставных опекунов брались крупные суммы. Зная существующие расценки можно предположить, что цифры исчислялись десятками тысяч долларов.

Некоторых мужчин - «опекунов» проводили через гуманитарную программу, упрощающую въезд украинских беженцев в другую страну и предоставляющую им право на проживание, работу и социальные льготы. Такая услуга, естественно, стоила ещё дороже.

«Дельцы оказывали давление на должностных лиц служб по делам детей и военнослужащих ТЦК и СП, используя коррупционные связи и выдавая себя за влиятельных лиц, в частности из офиса Президента Украины, органов по вопросам усыновления и адвокатского сообщества. Один из участников группировки, проживающий за границей, прикрывался деятельностью Международного благотворительного фонда, где занимал руководящую должность», — сообщили в Нацполиции.
Под этим прикрытием группировка добивалась принятия положительных решений относительно назначения опекунами подобранных лиц, обеспечения их отсрочками от мобилизации и разрешениями на выезд детей за границу.


Попадая за границу дети «переусыновлялись» на иностранных граждан.
Задержаны только двое участников банды, остальных ищут. Преступникам грозит всего до 15 лет лишения свободы. Срок мизерный, учитывая, что они испоганили десятки детских судеб.


За границей украинские дети часто попадают под опеку извращенцев. СМИ и паблики в соцсетях регулярно сообщают о задержании педофилов-извращенцев, которые усыновляют детей или берут их под опеку для сексуальных утех и оргий. Именно криминальными схемами, одна из которых была раскрыта в Одессе, и пользуются извращенцы.

Совсем не удивляет участие сотрудников Офиса президента Украины в этой схеме. Буквально на днях скандал о заработке на детях накрыл жену Владимира Зеленского. Подростков из украинских детских домов, которых за деньги европейцев Елена Зеленская отправила в Турцию, унижали, морили голодом, насиловали и заставляли вымаливать донаты. Ранее «Блокнот Одесса» рассказывал о том, что военная администрация превращает Одессу в центр торговли человеческими органами.

Евгений Стрункин


Источник: bloknot-odessa.ru