Депутата Государственной думы от Новосибирской области Дмитрия Савельева заочно судили на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-12-12 15:59


Антимайдан, Антимайдан Украина

Депутата Государственной думы от Новосибирской области Дмитрия Савельева заочно судили на Украине. Информация об этом появилась в украинских СМИ.

Хмельницкий горрайонный суд вынес Савельеву приговор: конфисковать имущество российского депутата в пользу Украины и посадить его за решетку на 15 лет.

Дмитрия Савельева признали «виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Отмечается, что Савельев, являясь депутатом Государственной думы РФ, принимал участие в заседании 15 февраля 2022 года, на котором проголосовал за обращение глав ДНР и ЛНР к президенту России с просьбой признать республики суверенными государствами. 22 февраля на заседании Госдумы Савельев поддержал ратификацию договоров о «дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи» между Россией, ДНР и ЛНР.

Срок лишения свободы Савельева будет считаться с даты фактического задержания, потому что судили российского депутата заочно.

Савельева уже якобы объявили в международный розыск.

Напомним, что Дмитрий Иванович в Госдуме является членом комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России; комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности и комитета по международным делам.


Источник: vk.com