«Жога ещё не исчерпал свой потенциал»: Ждёт ли полпреда президента новое назначение?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-11-13 10:03


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В последнее время в информационном поле активно курсируют слухи о возможных кадровых перестановках в высших эшелонах власти. Понятно, что источниками вбросов, по большей части касающихся фигуры полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Артёма Жоги, являются «сеточки» беглого экс-олигарха и сидельца Михаила Ходорковского.

И если верить появившимся сообщениям, Жоге пророчат пост главы ДНР. Насколько реальны такие перспективы? Об этом в беседе с Царьградом рассказал политолог Илья Ухов, развеяв эти слухи и указав на их несостоятельность: текущая должность полпреда в федеральной иерархии является весьма высокой:

«Мне кажется, что если уж рассматривать какие-то возможности карьерной перспективы, то, во-первых, я бы сказал, что Жога на этом месте далеко не исчерпал свой потенциал. У него есть, куда двигаться, есть над чем работать. Тем более, что он всё-таки прямой выдвиженец президента, а возвращение с федерального уровня на региональный не выглядит логичным шагом в карьере политика».

Ухов обозначил гораздо более вероятный и масштабный вектор развития, сделав при этом принципиальную оговорку:

«Я думаю, что после победоносного для России завершения СВО встанет вопрос о восстановлении новых регионов. Куда-то туда. То есть не уход как бы с федерального уровня обратно на региональный, а как бы внутренняя вот такая перегруппировка, внутри вот этого высшего эшелона федерального, но в сторону каких-то профильных структур, которые бы, например, занимались восстановлением, инкорпорированием новых регионов».

Такими структурами, по его мнению, могут стать профильное министерство или аппарат полномочного представителя в новом федеральном округе, выделенном специально для решения задач восстановления.

Однако нельзя упускать из виду важный нюанс: любые серьёзные кадровые перестановки, связанные с фигурой такого уровня, как Жога, будут привязаны к ключевому рубежу — успешному завершению специальной военной операции.

Таким образом, слухи о том, что Жога идёт возглавлять ДНР, оказываются не более чем информационной диверсией. Реальные же карьерные перспективы политика связаны с масштабными общегосударственными задачами, решение которых станет возможным после победоносного для России завершения СВО. Именно тогда его опыт и статус могут быть востребованы в полной мере на самом высоком уровне.

* Михаил Ходорковский — внесён Минюстом России в реестр лиц, выполняющих функции иноагента.

Коллаж Царьграда


Источник: vk.com