В Китае сотни рабочих вышли на протест из-за долгов по зарплате

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-11-01 16:51



В китайской провинции Шаньдун разгорается трудовой конфликт. Около 200 сотрудников нефтехимической компании Haiyou Petrochemical 28 и 29 октября вышли на забастовку, требуя погасить многомесячные долги по заработной плате и возобновить социальные отчисления.

Протестующие собрались у ворот предприятия с плакатами "Верните наши зарплаты". По словам рабочих, компания не платит им уже полгода, а взносы на социальное страхование прекратились семь месяцев назад, оставив людей без средств к существованию и социальной защиты. При этом общая численность персонала на заводе превышает тысячу человек.

Один из участников акции с горечью отметил недостаток солидарности среди коллег. По его словам, многие предпочитают "просто ждать и прийти на готовенькое", вместо того чтобы активно бороться за свои права. Руководство компании, основанной в 2006 году, пока игнорирует требования своих сотрудников.

Этот протест проходит на фоне растущих сообщений о сложных условиях труда в Китае. Ранее стало известно о 13-часовых рабочих сменах на заводах Tesla, в то время как число миллиардеров в стране продолжает бить рекорды.


Источник: t.me